1

В Узбекистане приостановлена подготовка спортсменов к Олимпийским играм

Спорт 26.03.2020, 13:00
Теги: Токио-2021
В Узбекистане приостановлена подготовка спортсменов к Олимпийским играм

После принятия заключительного решения Международным олимпийским комитетом о проведении Олимпиады в 2021 году с 25 марта официально временно приостановлены все учебные сборы, проводимые для членов национальных сборных команд Узбекистана по олимпийским видам спорта.


Напомним, что ранее для подготовки членов сборных команд нашей страны к XXXII летним Олимпийским и XVI Паралимпийским играм запланированные учебные сборы проводились на закрепленных за ними спортивных базах.

До того, как точно станут известны даты лицензионных соревнований, члены сборной команды будут заниматься на основе индивидуального плана согласно ежедневным планам подготовки, разработанным тренерами.

Созданный Министерством физической культуры и спорта и Национальным олимпийским комитетом “Оперативный штаб” будет регулярно проводить мониторинг ежедневных занятий спортсменов национальной сборной команды, сообщает УзА со ссылкой на Министерство. 

Кроме того, главными тренерами национальной сборной команды в режиме онлайн будут проводиться дистанционные занятия. С учетом индивидуального состояния спортсменов будут предоставляться необходимые рекомендации.

Для справки: Министерством физической культуры и спорта совместно с телеканалом “Спорт” Национальной телерадиокомпании Узбекистана с целью пропаганды принципов здорового образа жизни в период карантина транслируются специальные телепередачи в форме рекомендаций для населения по занятиям спортом. Десятиминутные видеоуроки с участием спортивных тренеров, рассказывающих о том, как проводить занятия в домашних условиях, ежедневно транслируются на телеканале “Sport TV”.

Комментарии

Спортивная экипировка Оксаны Чусовитиной стала экспонатом Олимпийского музея в Лозанне

29.08.2022, 08:02

Международный Олимпийский комитет разместил спортивную экипировку Оксаны Чусовитиной в Олимпийском музее в Лозанне. Именно в ней легенда узбекской и мировой гимнастики участвовала в Олимпиаде в Токио-2020.Наша...
Паралимпийцев встретили в Ташкенте и вручили президентские подарки (фото, видео)

07.09.2021, 11:05

Накануне вечером в Ташкенте встречали паралимпийцев, вернувшихся из Токио. В аэропорту атлетов приветствовал министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов. После этого герои Паралимпийских игр Токио-2020 на...
Паралимпийская сборная Узбекистана финишировала на 16-м месте в медальном зачете

06.09.2021, 06:56

Завершились Паралимпийские игры Токио-2020, на которых сборная Узбекистана сохранила свое место в общекомандном зачете, которую заняла в Рио-2016.Наша сборная завоевала 19 медалей, из них 8...
Гулжаной Наимова завоевала "золото" под занавес Паралимпиады

04.09.2021, 21:06

Наша пара-таэквондистка Гулжаной Наимова красиво завершила участие делегации Узбекистана на Паралимпиаде в Токио.  В бою против представительницы Бразилии Наимова одержала победу.В бескомпромиссной схватке Наимова не оставила...
Погода: Ташкент
Курсы валют