kn

СКОЛЬКО СТОИТ ОРГАНИЗОВАТЬ РОСПИСЬ МОЛОДОЖЕНОВ В РЕСТОРАНЕ?

Вопрос-ответ 18.07.2016, 17:10
СКОЛЬКО СТОИТ ОРГАНИЗОВАТЬ РОСПИСЬ МОЛОДОЖЕНОВ В РЕСТОРАНЕ?

«Можно ли пригласить представителя органа загса для официальной регистрации брака в ресторане? В какую сумму это обойдется?»
Иззат Мансуров, г. Карши.

Отвечает главный консультант Управления нотариата, адвокатуры и органов загса Министерства  юстиции  РУз  Нодира РАШИДОВА: 
- Согласно пункту 83 Правил регистрации актов гражданского состояния при установлении времени регистрации брака орган загса должен определить согласие вступающих в союз на проведение регистрации 
в торжественной обстановке. Помимо установленных государственной пошлины и гербового сбора, 
за проведение торжественного мероприятия с выездом на место в связи с заключением брака (без учета транспортных расходов) взимается плата в размере 100% минимальной заработной платы согласно Положению о платных услугах, оказываемых физическим лицам органами загса.

Комментарии