1

Частным клиникам разрешили оказывать услуги пациентам с коронавирусом

Общество 27.03.2020, 09:15
Теги: Новое в законодательстве, Указы и постановления Президента, Коронавирус
Частным клиникам разрешили оказывать услуги пациентам с коронавирусом

Принято постановление Президента «О дополнительных мерах по предупреждению широкого распространения коронавирусной инфекции в Республике Узбекистан».
 

В соответствии с постановлением, негосударственным медицинским организациям разрешено оказывать медицинские услуги больным, зараженным коронавирусной инфекцией, в порядке исключения до 1 сентября 2020 года.

Оказание негосударственными медицинскими организациями медицинских услуг больным, зараженным коронавирусной инфекцией, осуществляется исключительно на основе договоров, заключенных между Министерством здравоохранения и негосударственными медицинскими организациями.

Определение Министерством здравоохранения негосударственных медицинских организаций, оказывающих медицинские услуги больным, зараженным коронавирусной инфекцией, осуществляется, в порядке исключения, без проведения конкурса (тендера).

Расходы негосударственных медицинских организаций, связанные с оказанием медицинских услуг больным, зараженным коронавирусной инфекцией, покрываются за счет средств Антикризисного фонда.

Исходя из эпидемиологической обстановки, при возникновении необходимости, по согласованию с негосударственными медицинскими организациями будут использоваться их лабораторно-диагностические услуги.

Комментарии

Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют