1

"Вместе победим": узбекские телеканалы запускают масштабный челлендж (видео)

Общество 01.04.2020, 13:55
Теги: СМИ, Видео, Коронавирус, Челлендж
"Вместе победим": узбекские телеканалы запускают масштабный челлендж (видео)

Национальная ассоциация электронных СМИ и негосударственные телеканалы Узбекистана запускают  всенародный челлендж под хэштегом #birgakurashamiz (#вместепобедим), призванный поддержать дух граждан страны во время пандемии коронавируса COVID-19.  
 

В рамках челленджа узбекистанцам предлагается прислать на электронные адреса и мессенджеры телеканалов видео о том, как они проводят время дома на карантине, как организуют досуг и обучение детей.  Свои видео могут прислать все желающие.

«Мы призываем узбекистанцев объединиться и поддержать друг друга в это непростое для всех время. Создать атмосферу единения помогут истории, которыми поделятся  с нами наши сограждане», - отметил председатель Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.  

Кроме этого в эфире всех телеканалов  будут демонстрироваться   сюжеты о самоотверженном труде медицинских работников, сотрудников органов правопорядка и всех тех, кто находится сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом.  
Стоит добавить, что все отечественные телеканалы изменили свою сетку вещания с учетом сложившейся ситуации.

«Телеканал UzreportTV создал специальную сетку вещания по оперативному  информированию населения  об эпидемиологической ситуации и мерах борьбы с COVID-19», - рассказывает руководитель канала Равшан Джураев.

«Телеканал MY5 запустил серию телеуроков и образовательных передач для учащихся школ и лицеев на время карантина. Они помогут детям не отрываться от учебного процесса и не отставать от программы. Помимо этого, запущена серия коротких передач о том, как люди работают удаленно, на дому», - сказал генеральный директор телеканала Кобилжон Ахмедов.

«В эфир телеканала ZO’R TV выходят ролики в поддержку привлечения дополнительных средств в благотворительный фонд «Ўзбекистон Меҳр-шафқат ва саломатлик», а также передач и роликов с участием авторитетных бизнесменов, представителей культуры и искусства, в которых они разъясняют правила поведения в условиях карантина. С 23 марта в вечернее время транслируется передача «Дахлдорлик туйғуси» с участием представителей Национальной гвардии, Государственного таможенного комитета, Государственного налогового комитета, Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры и других ведомств», - рассказал директор телеканала Музаффар Мирзахмедов.

«Мы запустили постоянную информационную ленту о том как борется мир с коронавирусом. Также транслируется серия специальных роликов, где мировые и национальные звёзды и другие знаменитости призывают население сидеть дома в период карантина», - отметил генеральный директор телеканала Sevimli Джалоллидин Сафоев.

«На телеканале Milliy TV транслируются ролики о профилактике коронавируса. Также, как и все телеканалы, мы демонстрируем отечественные фильмы в рамках акции «Узбеккино» «Домашний кинотеатр», - поделился генеральный директор телеканала Маманбий Омаров.  

«Благодарим членов  нашей ассоциации телеканалы, радиостанции, студии кабельного телевидения за проявленную активную гражданскую позицию в борьбе с эпидемией коронавируса в Узбекистане», - прокомментировал Фирдавс Абдухаликов.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Погода: Ташкент
Курсы валют