1

Президент призвал незамедлительно обращаться к врачам при симптомах COVID-19

Общество 08.04.2020, 18:28
Теги: Президент Узбекистана, Коронавирус
Президент призвал незамедлительно обращаться к врачам при симптомах COVID-19

Президент Узбекистана выразил соболезнования семье  скончавшегося накануне от коронавируса пациента.
 

40-летний больной, несмотря на беспрецедентную разъяснительную работу, лечился на дому и был госпитализирован уже в тяжелом состоянии.

Выразив соболезнования семье покойного, глава государства вновь призвал всех к осторожности: “Если вы почувствовали симптомы заболевания, незамедлительно обратитесь к врачам. Повторяю, прежде всего от нас самих зависит собственная безопасность, сохранение нашей семьи и близких от заболевания!”

Имеют случаи нарушения карантина и санитарно-гигиенических порядков, отмечалось в ходе видеоселекторного совещания 8 апреля. 

К примеру, за минувшее время зафиксировано около 47 тысяч случаев нарушения правил карантина, в том числе 34 тысячи случаев передвижения без масок, 11 тысяч случаев нарушения ограничений на передвижение автотранспортом, виновные лица оштрафованы. Более того, выявлено 24 случая проведения семейных мероприятий с участием сотен людей.

– Из этого сложного испытания, которое переживает весь мир, мы с помощью Всевышнего выйдем еще более сильными, еще более сплоченными. Если строго придерживаться порядка и дисциплины, не поддаваться панике, не терять присутствие духа, мы победим.

Эти временные трудности и проблемы обязательно будут преодолены. У нашего добросовестного, благочестивого и стойкого народа будет еще много хороших дней, еще много праздников и торжеств мы отметим вместе, обязательно достигнем поставленных целей, – подчеркнул Президент Шавкат Мирзиёев.

Комментарии

Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Президент Узбекистана с сегодняшнего дня вышел в краткосрочный отпуск

22.04.2024, 10:56

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с 22 апреля 2024 года вышел в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов. Предыдущий краткосрочный отпуск у...
Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
Погода: Ташкент
Курсы валют