1

Продукты по знакомству: куда сообщать о недобросовестных председателях махаллей

Общество 09.04.2020, 18:55
Теги: Еда, Социальная защита, Махалля
Продукты по знакомству: куда сообщать о недобросовестных председателях махаллей

Единый координационный центр создан для доставки первичных продовольственных товаров и медикаментов в первую очередь малообеспеченным семьям, пострадавшим от пандемии COVID-19.
 

Об этом на брифинге в штабе АИМК рассказала руководитель информационной службы Министерства по поддержке махалли и семьи Саодат Боймирзаева.

П️о ее словам, Министр ежедневно предупреждает председателей махаллей через региональные управления, что они не должны распределять продукты по знакомству.

На официальном Telegram-канале министерства Аsl kuch birlikda запущен Telegram-бот @aslkuchbirlikda_contactsbot. Бот по запросу сообщает телефонные номера пяти должностных лиц из каждого региона страны, которым можно заявить о недобросовестной работе председателей махаллей.  

Саодат Боймирзаева сказала также, что министерство активно работает с группой "Народный контроль" в социальной сети Facebook и готовится к запуску совместного проекта с телеканалом Zo'r ТВ, который также позволит получать прямые обращения от населения.  

Кроме того, Саодат Боймирзаева объяснила, что делать, если заявка на помощь была принята, но продукты не доставили в течение суток. Следует связаться с министерством через его страницы на Facebook, сообщила она. Также для приема сообщений о пропущенных заявках сейчас создается специальный Telegram-бот.

Комментарии

Гость 10.08.2020, 11:20
То, что творится в Чирчике не поддается никаким комментариям..... и описанию . Я лично обращалась несколько раз в различные инстанции гор. Чирчика по вопросу оказания помощи в период пандемии. Я - пенсионного возраста, живу одна, помочь некому, осталась без работы, как и все сейчас нахожусь на карантине. В махале МАДАНИЯТ творится полный беспредел. Председатель махалинского комитета Исмат и наш депутат оказывают помощь и распределяют материальную и продуктовую помощь по национальному признаку и по ЗНАКОМСТВУ. 90% нуждающихся помощи не получают. Зато на прошлой неделе Председатель махалинского комитета Исмат и депутат завезли в качестве помощи партию протухшей колбасы. Я проживаю по адресу Маданият 23а-5, несколько раз обращалась за помощью и предоставляла все необходимые документы, никакой помощи никто не оказывает. Председательь махалинского комитета Исмат уже несколько раз был замечен в аферах, как он вообще попал в кресло Председателя махалинского комитета? Сплошное издевательство, хамство и угрозы, разговаривает со всеми языком угроз и хамства. Пять человек получают необходимую помощь, его знакомые и т.д. По каким критериям и вообще какие списки составляются и кто попадает в эти списки - непонятно. Когда этому придет конец? Никакие вопросы не решает. Зато решает свои проблемы неплохо.
На фоне повышения тарифов на газ и свет в Узбекистане малообеспеченным семьям окажут помощь

17.04.2024, 07:57

С мая 2024 года в связи с повышением тарифов на электроэнергию и природный газ малообеспеченным семьям и отдельным категориям потребителей будет оказываться социальная помощь.  Об этом...
В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
Контрольный закуп: выбираем вареную колбасу

11.04.2024, 11:49

Колбаса и сосиски - популярный мясной продукт, который с удовольствием едят и взрослые, и дети во всех странах мира.  С колбасой готовят бутерброды, салаты, пироги. Является...
В Ташкенте планируется внедрить единый стандарт облика махаллей

08.04.2024, 10:54

В Ташкенте планируется привести инфраструктуру и облик махаллей к единому стандарту. Хокимом Ташкента  предлагается создать прозрачную систему мониторинга для информирования жителей о планах и изменениях. Таким...
Погода: Ташкент
Курсы валют