1

Новое нападение на пенсионерку в Ташобласти: добычей грабителей стали 60 тысяч сумов

Криминал 17.04.2020, 13:15
Теги: Пенсии, Криминал, Ташкентская область
Новое нападение на пенсионерку в Ташобласти: добычей грабителей стали 60 тысяч сумов

Стало известно о новом нападении на пожилого человека в доме в Ташкентской области - на этот раз в Янгиюле.
 

12 апреля примерно в 22:30 22-летний житель города Янгиюль Ш.Б., вступив в преступный сговор со своим знакомым 20 летним А.К., противоправно проникли в дом 76-летней Г.А., по улице Чарикова города Янгиюль.

Ш.Б. остался во дворе, а А.К. проник внутрь дома и похитил из спальной комнаты кошелек, стоимостью 15.000 сумов, в котором находились 60.000 сумов и платок стоимостью 5.000 сумов.

При его выходе Г.А, заметив присутствие чужого в доме, заперла входную дверь дома изнутри и начала осматривать комнаты, А.К., спрятавшись за занавеской ударил пенсионерку по голове после того, как она подошла к занавеске и выбежал из дома, разбив окно.

После этого со своим сообщником они похитили медный кабель стоимостью 280 тысяч сумов, хранившийся позади двора и скрылись с места происшествия.

По данному факту Следственным отделом при ОВД города Янгиюль возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (грабёж). У Ш.Б. и А.К. в качестве вещественных доказательств были изъяты 28.400 сумов, женский кошелек и часть, похищенного медного кабеля в обожжённом виде. Ш.Б. и А.К. предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время предварительное следствие продолжается.

Ранее сообщалось о нападении на пару престарелых супругов в Нурафшане. 

Источник: Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Комментарии

Гость 17.04.2020, 21:46
А почему пенсионера 78летнему,инвалида 1группы ,кто-то должен приказывать,как получать свою тяжким трудом заработанную пенсию,разве можно насильно внедрять пластик?Нет я имею право добровольного выбора и вибираю наличные.Это моё законное право.И у всех пенсионеров тоже.Так,что не ведитесь и не подписывайте договор если не хотите пластиковую карту.Требуйте свои наличные это норма.
Гость 17.04.2020, 17:22
и где ваши гвардия? милиция посбон участковый махалля? у 7 нянек дитя без глаза!
ГостьАбдураимова Эльвира пенсионер инв.2гр. 17.04.2020, 10:25
Что и следовало ожидать ! Толи еще будет ! А как только карточи введут ,то будут караулить возле банкоматов ! Спасибо государству за заботу и лишнюю нервотрепку пожилым людям инвалидам ! Выбрали самый извращенный способ заботы ! Искать банкомат и обналичку в толпе народу и ВСЁ ПЕШКОМ и СТОЯ ! Мало того еще и так низкие пенсии будем оставлять в Маркетах по 15% и 20 % ! Щедрость зашкаливает ! Нет чтоб облегчить жизнь пенсионеров , так нет же, надо добить указами и приказами !
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют