Президент на встрече с эвакуированными: "Помощь будет оказана всем"

Общество 02.05.2020, 22:18
Теги: Президент Узбекистана, Фото, Сырдарьинская область, Социальная защита
Президент на встрече с эвакуированными: "Помощь будет оказана всем"

В городе Гулистане под председательством главы государства состоялось совещание с участием ответственных руководителей, в том числе органов правопорядка, а также представителей общественности.
 

На совещании всесторонне проанализированы внезапный прорыв дамбы Сардобинского водохранилища и его последствия, сделаны соответствующие выводы.

Обсуждены актуальные вопросы, связанные с охраной здоровья, материальной и моральной поддержкой населения, восстановлением объектов социальной сферы и сельскохозяйственных угодий, определены необходимые меры.

Сегодня внимание всей страны обращено на устранение последствий бедствия в Сардобинском районе, оказание материальной помощи и моральной поддержки гражданам, пострадавшим от наводнения. Наш народ проявляет солидарность и со всех регионов в Сырдарью направляется гуманитарная помощь в виде продовольствия, теплой одежды и другой необходимой продукции.

Президент Шавкат Мирзиёев в городе Гулистане побеседовал с эвакуированными из зоны чрезвычайной ситуации в Сардобе, справился об их состоянии. Глава государства отметил, что никто не останется без внимания, помощь будет оказана всем.

В соответствии с поручениями, данными правительственной комиссии, ведется непрерывная работа по расчистке затопленных районов, строительству и ремонту объектов, нормализации жизни людей. 

Глава государства 2 мая ночью вернулся в Ташкент.

 

Комментарии

В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью обсудили в Ташкенте

27.03.2024, 15:54

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью в Узбекистане обсудили в ходе круглого стола 26 марта в Ташкенте.  Мероприятие организовано Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека...
Погода: Ташкент
Курсы валют