Как правильно продезинфицировать салон автомобиля?

Здоровье и красота 15.05.2020, 12:25
Теги: Авто, Коронавирус
Как правильно продезинфицировать салон автомобиля?

Без уборки в салоне автомобиля COVID-19 может прожить там до трех дней. 
 

Вирус может попасть туда двумя способами: с инфицированным человеком, который кашлем или дыханием распространяет COVID-19, или через поверхности предметов или руки здоровых людей.

Поэтому, во-первых, все, кто находится в авто, должны быть в масках или, лучше, в респираторах. А, во-вторых, салон нужно регулярно дезинфицировать, для того, чтобы инфекция, попавшая на поверхности машины, не стала источником заражения водителя и пассажиров. 

Чтобы обеззаразить салон, нужно в нем разбрызгать антисептик или аэрозоль. При этом спрей следует распылить на все поверхности, к которым прикасаются руками. Особенно – на руль, панель передач, бардачок, сиденья и подлокотники.

После нужно выйти из машины и подождать 5-7 минут, чтобы средство попало на все поверхности и высохло. Затем следует проветрить машину от запаха аэрозоля.

После этого салон нужно протереть тряпкой или плотной салфеткой, смоченной спиртом. И опять проветрить авто, так как запах спирта не менее стойкий.

Обязательно возите с собой антисептик или спиртосодержащей аэрозоль – для дезинфекции мест в авто, к которым прикасались другие люди.

Комментарии

Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Ташкенте снова попробуют провести акцию «День без автомобиля»

27.03.2024, 17:27

В эту пятницу, 29 марта Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата проведет в Ташкенте акцию «День без автомобиля». Это предусмотрено Указом Президента Республики Узбекистан...
Суд в Хиве вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух мальчиков-близнецов

26.03.2024, 16:55

Суд вынес приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия в Хивинском районе, в результате которого погибли два человека.  Он был приговорен к девяти годам и одному месяцу лишения свободы.Осенью...
Погода: Ташкент
Курсы валют