1

Следственный департамент взял под контроль дело об обмене младенца на квартиру в Навои

Криминал 28.05.2020, 21:11
Теги: Дети, Недвижимость, Криминал, Навои
Следственный департамент взял под контроль дело об обмене младенца на квартиру в Навои

Руководство Следственного департамента МВД взяло под контроль уголовное дело по факту обмена “матерью” 3-месячного ребенка на двухкомнатную квартиру в Навоийской области.


23 мая примерно в 17:30 сотрудниками УВД Навойиской области было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого около мечети “Касимшайх” в Карманинском районе, при передаче своего 3-месячного младенца гражданке М.Г., и получении кадастровых документов на двухкомнатную квартиру, была задержана 33-летняя З.У.

По имеющейся информации З.У, заранее договорилась с гражданкой М.Г, об обмене своего младенца на двухкомнатную квартиру, расположенной в городе Навои, стоимостью 25.000 долларов. В ходе мероприятия у З.У. в установленном порядке в качестве вещественных доказательств были изъяты документы от квартиры.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Карманинского района было возбуждено уголовное дело по п. “а” ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (торговля людьми).

В ходе расследования З.У. была привлечена в качестве подозреваемой и было обеспечено право на защитника, однако З.У. отказалась от услуг адвоката. В настоящее время с З.У. ведутся следственные действия.

Руководство Следственного департамента дало отдельное поручение территориальным следственные органам об организации всестороннего, полного и объективного расследования данного преступления.

По окончанию предварительного следствия будет обеспечено принятие законного решения.

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют