1

СГБ изъяла крупную партию наркотиков в Ферганской области (видео)

Криминал 29.05.2020, 18:23
Теги: Криминал, Фергана, Видео, Наркотики и наркомания
СГБ изъяла крупную партию наркотиков в Ферганской области (видео)

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Ферганской области, у въезда в город Коканд был остановлен автомобиль марки «Нексия-2», двигавшийся в направлении «Андижан-Коканд».


При осмотре в багажнике автомашины обнаружен целлофановый пакет с 5 кг «гашиша», принадлежавший пассажирке автомобиля - Хадиче Хурбоевой, 1978 г.р., жительнице Андижанского района.

Как выяснилось, граждане Кыргызстана окольными путями провезли эти наркотики в Ходжаабадский район Андижанской области и передали их Х.Хурбоевой.

Также установлено, что Хурбоева должна была передать 4 кг из указанного количества наркотиков жителю города Коканда Турсуну Махсудову, 1978 г.р. и 1 кг - жителю Ферганского района Азизбеку Каулову, 1984 г.р. На основании этого, было принято решение о продолжении оперативного мероприятия.

В результате проведенных мероприятий оба покупателя были задержаны при получении наркотиков в г.Коканде.

Следует подчеркнуть, что за совершение преступлений, связанных с торговлей наркотиками, отмеченный Т.Махсудов ранее, в 2007 году Ферганским городским судом по уголовным делам был приговорен к 10 годам лишения свободы по статье 273 Уголовного кодекса. Аналогично, А.Каулов в 2015 году был приговорен к 7 годам лишения свободы по статьям 246 и 273 УК и с 2020 года отбывал наказание в виде исправительных работ.

Всего в ходе проведенных оперативных мероприятий в общей сложности были изъяты 6 кг 382 гр. «гашиша» и 997 гр. «опия».

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Гость 02.06.2020, 08:12
Когда их казнят????
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
В Фергане должника по алиментам нашли в колодце во дворе дома

23.04.2024, 16:20

В ходе очередного мероприятия, проведенного отделом БПИ Ферганской области,  в «колодце» во дворе  доме был обнаружен должник, уклонявшийся от материального обеспечения своего ребенка. Дело в том,...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
Погода: Ташкент
Курсы валют