1

Казахстан начнет публиковать статистику о бессимптомных носителях коронавируса

Мир 06.06.2020, 13:51
Теги: Казахстан, Коронавирус
Казахстан начнет публиковать статистику о бессимптомных носителях коронавируса

Министерство здравоохранения Казахстана начнёт опубликовывать статистику по носителям без клинических проявлений болезни COVID-19.


Ранее Министерством здравоохранения на ежедневной основе велась статистика по случаям заболевания коронавирусной инфекцией. В данной статистике учитывались случаи симптомных и без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители).  

С сегодняшнего дня на всех официальных источниках в данных по заболеванию коронавирусной инфекцией будут отдельно отражаться симптомные носители и отдельно бессимптомные носители.  

Данная практика является международной и используется в разных странах. Разделение проводится для того, чтобы отражать ситуацию по количеству больных, которым требуется проведение симптоматического лечения. Кроме того, люди без клинических проявлений болезни COVID-19 представляют большую эпидемиологическую угрозу для окружающих.

Следует отметить, что в Казахстане на сегодняшний день при тестировании выявляется порядка 60% ежедневных случаев - это бессимтомные носители инфекции.  

Всего в соседней стране выявлено 12511 заболевших, число выздоровевших пациентов увеличилось до 6903 человек. Летальных случаев - 52.

Комментарии

Узбекистан направил гуманитарную помощь пострадавшим от паводков жителям Казахстана

20.04.2024, 11:08

В соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева направлена ​​гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Казахстане.  Принято распоряжение Кабинета Министров, в котором основное внимание уделяется организационным...
В Казахстане криминализируют домашнее насилие

12.04.2024, 12:52

В Казахстане приняли закон, который должен помочь защитить права женщин и обеспечить безопасность детей. Его называют законом о домашнем и бытовом насилии, сообщает Orda.kz.Несколько правонарушений, которые ранее были административными, стали...
Сборная Узбекистана по футзалу сыграла вничью с командой Казахстана

08.04.2024, 07:51

Национальная сборная Узбекистана по футзалу зафиксировала ничейный результат 2:2 в товарищеской встрече на паркете против Казахстана. Матч проходил на паркете "Тараз Арены". Первыми в счете повели...
Президенты Узбекистана и Казахстана посетили достопримечательности Хивы

05.04.2024, 22:55

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в сопровождении главы нашего государства Шавката Мирзиёева посетил исторические памятники в комплексе Ичан-кала и дворец Нуруллабая в Хиве. Ичан-кала, которую называют «музеем...
Погода: Ташкент
Курсы валют