ГлавнаяОбщество

Получателями финансовой помощи стали еще 809 узбекистанцев в РФ

Изрображение 'Получателями финансовой помощи стали еще 809 узбекистанцев в РФ'

В рамках благотворительного проекта «Мехр» в период с 30 мая по 6 июня  получателями финансовой помощи на общую сумму 4 844 210 рублей стали еще 809 граждан Республики Узбекистан, находящихся во всех федеральных округах России и оказавшихся в сложных материальных условиях.


Среди них:

– 10 граждан с ограниченными возможностями;
– 24 женщины, имеющие на иждивении детей до 2-х лет или со сроком беременности свыше 7 месяцев;
– 12 соотечественников, у которых подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19;
– 763 студента, обучающихся на очных отделениях российских высших учебных заведений.

В целом, общая сумма финансовой помощи, оказанной гражданам Узбекистана в России с начала акции «Мехр» (с 14 мая по 6 июня 2020г.), составила почти 15 млн  рублей, а количество получателей достигло 2 428 чел.

Также в период с 30 мая по 6 июня 2020 года 100 соотечественников, обратившихся в Посольство в связи со сложными материальными условиями, получили двухнедельные продуктовые наборы. Оплачивается проживание (с трехразовым питанием) в хостелах г.Москвы 196 сограждан.

Учитывая большой поток поступающих обращений через портал «мехр.рф», а также в связи с необходимостью получения от большинства заявителей дополнительных документов и их оформления в установленном законодательством порядке, Посольство Узбекистана в РФ просит соотечественников, подавших заявление на получение единовременной материальной помощи, проявить терпение и понимание в сложившейся ситуации. 

"Заверяем, что все поступившие обращения в рамках проекта «Мехр» будут рассмотрены в установленном порядке. Посольство нацелено на максимальную поддержку наших сограждан, оказавшихся в сложных материальных условиях",- говорится в сообщении диппредставительства.

Другие новости