1

Корея направила очередной гуманитарный груз для нужд Минздрава Узбекистана

Общество 09.06.2020, 14:39
Теги: Республика Корея, Социальная защита, Коронавирус
Корея направила очередной гуманитарный груз для нужд Минздрава Узбекистана

Посольством Республики Узбекистан в Сеуле привлечена очередная партия гуманитарной помощи из Республики Корея на сумму 79 тысяч долларов США, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
 

Значимую часть гуманитарной помощи составляет груз компании «BOMI Engineering & Construction». Кроме этой компании в формировании направленного гуманитарного груза весом около 3,44 тонны участвовали также компании «Keumcheong Pharm Co., Ltd.», «ASCO Co., Ltd.» и Университет Шинхан.

Груз включает:

- 36 многофункциональных медицинских кроватей с матрацем и автоматическим механизмом;

- 2,2 тысячи экспресс-тестов ПЦР диагностики;

- 2 единицы оборудования для создания отрицательного давления в больничной палате;

- 100 диспенсеров для антисептических средств.

Весь гуманитарный груз сформирован исходя из соответствующего перечня товаров, необходимых для нужд Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Вышеуказанное медицинское оборудование и принадлежности направлены в Ташкент 9 июня чартерным рейсом АО «Uzbekistan Airways».

Следует отметить, что в период с апреля по июнь 2020 года Посольством сформирован и направлен в Узбекистан гуманитарный груз на общую сумму 1 309 293 доллара США общим весом около 33,7 тонны, в основном состоящий из современного, высокоэффективного и портативного медицинского оборудования, принадлежностей и средств защиты.

Дипломатической миссией Узбекистана в Сеуле продолжается активная работа по привлечению гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией, в первую очередь, высокотехнологичного медицинского оборудования (портативного рентгеновского оборудования, шприцевых насосов и других принадлежностей) для нужд Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Комментарии

В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
Кто имеет льготы на обеспечение лекарственными средствами?

18.04.2024, 13:00

Льготное обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий лиц при амбулаторном лечении осуществляется путем выдачи лекарственных средств через амбулаторно-поликлиническое учреждение, в котором больной проходит лечение в амбулаторном...
На фоне повышения тарифов на газ и свет в Узбекистане малообеспеченным семьям окажут помощь

17.04.2024, 07:57

С мая 2024 года в связи с повышением тарифов на электроэнергию и природный газ малообеспеченным семьям и отдельным категориям потребителей будет оказываться социальная помощь.  Об этом...
В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
Погода: Ташкент
Курсы валют