1

Пятое заседание Сената Олий Мажлиса будут транслировать по ТВ и в соцсетях

Общество 19.06.2020, 09:07
Теги: Новое в законодательстве, СМИ, Социальные сети
Пятое заседание Сената Олий Мажлиса будут транслировать по ТВ и в соцсетях

Пятое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан начнет свою работу 19 июня 2020 года в 10.00 в городе Ташкенте в зале заседаний Сената Олий Мажлиса.
 

Пленарное заседание состоится в форме видеоконференцсвязи.

Пленарное заседание Сената будет освещаться через официальный сайт Сената www.senat.uz  и его страницы в социальных сетях, а также на телеканале Uzreport. В ходе работы пленарного заседания предусматривается рассмотреть 16 вопросов, в том числе 9 законов.  

 Будут рассмотрены законы Республики Узбекистан «Об инновационной деятельности», «Об охоте и охотничьем хозяйстве», «Об участии граждан в охране общественного порядка», «О геодезической и картографической деятельности».

 Кроме того, сенаторами обсудят законы «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О рациональном использовании энергии», «О внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Республики Узбекистан, направленных на обеспечение надежной защиты прав и законных интересов осужденных», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

Сенаторам предстоит рассмотреть законы «О ратификации Протокола о внесении дополнений в Соглашение между государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества о проведении совместных военных учений от 27 июня 2007 года (Бишкек, 29 апреля 2019 года)», «О присоединении Республики Узбекистан к Протоколу о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств (Женева, 17 июня 1925 года)».

Наряду с этим, будут заслушаны информации министра юстиции Республики Узбекистан о работе, проделанной в Республике Узбекистан в 2019 году в области правовой пропаганды и просветительства отчета хокима Самаркандской области о развитии территорий и деятельности местных Кенгашей народных депутатов.

Будет рассмотрен вопрос о направлении парламентских запросов в Кабинет Министров о состоянии исполнения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения, а также относительно проблем, возникших по вопросам, связанным с отходами и их воздействием на здоровье населения.

Комментарии

Гость 19.06.2020, 07:42
Около половины государств мира не имеют верхнюю палату парламента, т.е. однопалатные.
В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Погода: Ташкент
Курсы валют