1

Председатель Сената обратилась ко всем родителям в Узбекистане

Общество 19.06.2020, 14:34
Теги: Дети, Образование, Семья
Председатель Сената обратилась ко всем родителям в Узбекистане

В ходе пятого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса глава верхней палаты парламента Танзила Нарбаева обратилась к родителям.


Сначала она привела в пример слова Абдуллы Авлони «Воспитание для нас - вопрос жизни и смерти, благополучия или бедствия, счастья и отсутствия его». По ее словам,  сегодня они не потеряли своей важности, а наоборот приобрели еще большую актуальность.

"Все мы матери, отцы, и ответственны за образование и воспитание своих детей. Однако, надо признать, что сегодня и учащиеся, и родители другого поколения. Еще одна большая проблема – это то, что в школах очень мало мужчин-педагогов. В последнее время большая часть родителей перестали стыдиться пойти в школу и «напасть» на педагога из-за незначительной жалобы своего чада. Это приводит к снижению статуса педагогов в обществе", - отметила Танзила Нарбаева. 

После этого она обратилась к родителям. 

"Если хотите, чтобы ваш ребенок не сталкивался с трудностями в поиске своего места в обществе, вырос самостоятельным, сообразительным, то воспитывайте у них чувство уважения педагогов, и сами также с уважением относитесь к учителям. Педагог – это не тот, которого ученик или его родители унижают, а личность, передающая знания учащимся, имеющая более высокий статус, чем другие", - сказала Председатель Сената.

По ее словам, такого рода проблемы не решаются только установлением в законе ответственности. Это должно дойти до сознания каждого, превратиться в общенациональное движение, добавила она. 

Комментарии

Гость 20.06.2020, 05:37
Вы только свои коменты печатаете🤣🤣🤣🤣молодцы истиная свободная пресса.
Гость 20.06.2020, 05:35
Нынешние школы,это школы бизнеса для учитилей,когда я не смог кафель положить в школе на 30м квартале,после кровоизлияния,после операции,ребенка просто выгнали ,сказав ищите другую школу,и др.такие же. Грех барыг считать учителями.
Гость 19.06.2020, 17:32
Выступление ни о чем
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Погода: Ташкент
Курсы валют