Пресс-служба МВД сообщила о раскрытии убийства, произошедшем в начале этого года в Ташкентской области.
5 января 58-летний житель Дангаринского района Ферганской области Камолжон Ю. выехал из дома на своем автомобиле "Кобальт" по направлению "Коканд - Ташкент", чтобы подзаработать, и более не выходил на связь.
Автомобиль Камолжона Ю. был обнаружен 8 января в махалле Янгиабад города Ахангаран Ташкентской области, а его труп найден на берегу реки Ангрен с телесными повреждениями.
Уголовное дело было раскрыто в ходе расследования, проведенного Главным управлением внутренних дел Ташкентской области и прокуратурой.
В ходе следствия были собраны достаточная информация и доказательства того, что к преступлению причастен 22-летний У.Ё., бывший воспитанник детского дома. Подозреваемый на основе собственного заявления уже признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 97, ч.2, п."и" УК ("Убийство").
Во время следствия раскрыты другие преступления (кражи), совершенные данным лицом в Ахангаране и Алмалыке.
В настоящее время управление внутренних дел Ахангарана проводит предварительное расследование по этому делу.






