Следственный департамент взял под контроль нападение на девушку в Фергане

Криминал 23.06.2020, 21:59
Теги: Криминал, Фергана, Молодежь
Следственный департамент взял под контроль нападение на девушку в Фергане

Следственный департамент при МВД предоставил информацию по вызвавшему резонанс в социальных сетях описанию инциденту в Фергане. 
 

Как сообщалось в одной из групп на Facebook, девушка гуляла в шортах и майке с подругой и собакой. Гулявший в парке парень начал показывать неприличные жесты и свистеть. 

"Он подошёл, потянул меня за волосы со всей силы, я дала пощечину, за что он начал меня избивать кулаками. Перелом челюсти в 2-х местах. Уже 3 недели питаюсь через трубочку/шприц, так как наложили шины. Первые дни вообще не могла сама пить, капали глюкозу. При росте 154, я вешу 38 кг из-за такого питания. Он своей вины не видит, прощения просить не пытался, лечение не оплатил", - написали в посте на Facebook. 

По данным Следственного департамента, 31 мая 2020 года 22-летний Н.К. находясь в парке имени И. Каримова расположенного в Фергане, увидев девушку, выгуливавшую свою собаку, 17-летнюю Е.К., учинил ссору с ней в следствии чего ударил её по лицу и нанес ей телесные повреждения. В результате Е.К. обратилась в медицинское учреждение.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Е.К. получила повреждения мягких тканей правой части лица, перелом со сдвигом нижней угловатой кости челюсти. По тяжести ее телесные повреждения отнесены к средней степени. 

По данному факту 16.06.2020 года Следственным отделом при УКД ОВД города Ферганы в отношении Н.К. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

По доводам, приведенных в опубликованных постах, а именно по факту присутствия во время инцидента 30-40 человек и их действиям будет дана правовая оценка в ходе предварительного следствия. Доводы, приведенные участниками уголовного процесса будут рассмотрены в рамках уголовного дела на основании действующего законодательства.

Уголовное дело было взято на особый контроль Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан, по итогам которого будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование уголовного дела, отмечают в ведомстве.

Комментарии

Гость 24.06.2020, 07:05
Начал показывать не приличные жесты......... надо было не смотреть в его сторону и тем более его оскорблять,если он больной!! И при чем тут " русская'? Я и узбечек в шортах вижу!
Гость 24.06.2020, 05:47
После каждого такого случая туристы валом будут приезжать в Узбекистан. А если без иронии- для туриста самое главное в стране-пребывания это безопасность. Если за шорты и футболку будут женщин таскать за волосы и разбивать челюсть, то вряд ли кто-либо захочет приехать к нам. Или в Фергане думают, что все туристы летом будут хиджабе, длинных черных платьях? Эту стаю надо наказать показательно. А дикаря -посадить.
насредин 24.06.2020, 05:45
А почему уголовное дело не возбудили 31мая когда девочка обратилась в больницу.Или как вседа у нас \под моим чутким руководством преступность сокротиласьна50%\Когда эта поеазуха кончится.Или этот из золтой кагорты очень воспитан и папа очень уважаемый.
Гость 23.06.2020, 23:26
Всем привет. 31 мая вечером я гуляла с подругой и собакой. Я была в шортиках и короткой маечке. По пути какой-то неизвестный мне парень начал показывать неприличные жесты и свистеть. В ответ на игнор, крикнул: "все русские ш***и. Я его послала, и мы пошли дальше. Через час, когда мы уже были в парке, в сторону нас начала направляться толпа парней (человек 30-40). Тот самый тип вновь начал свистеть мне, и материться. Я игнорировала. Он подошёл, потянул меня за волосы со всей силы, я дала пощечину, за что он начал меня избивать кулаками", – отметила девушка.
Гость 23.06.2020, 19:45
молодцы. преступник должен быть наказан .
Гость 23.06.2020, 19:36
Докатились ,это что за зверство
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Генпрокурор РФ: Число совершенных мигрантами преступлений увеличилось на 75%

27.03.2024, 15:18

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о резком росте числа преступлений, совершенных мигрантами.  Число таких правонарушений достигло 21,8 тыс. Краснов также отметил, что это на 75% больше, чем годом...
Начальника управления газоснабжения «Термизшахаргаза» поймали на взятке

27.03.2024, 08:15

Задержан начальник отдела, требовавший от бизнесмена 700 долларов за разрешение на подключение к газовой сети. Об этом сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре.Совместно с Термезским городским...
Погода: Ташкент
Курсы валют