В Бухаре умерла 23-я пациентка с коронавирусом

Общество 29.06.2020, 17:22
Теги: Уход из жизни, Бухара, Коронавирус
В Бухаре умерла 23-я пациентка с коронавирусом

Министерство здравоохранения сообщило о смерти 58-летней жительницы Шафирканского района Бухарской области, у которой был выявлен коронавирус. 
 

Женщина с подозрением на коронавирусную инфекцию была доставлена в областную инфекционную больницу в Бухаре 21 июня этого года из районного медицинского объединения.

С диагнозом ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гипертония, ожирение 3 степени, легочная эмболия, дыхательная недостаточность 3 степени, она была помещена в реанимацию.

Пациентка ранее проходила лечение в течение последних 8 лет с диагнозом ИБС, стенокардия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность.

Во время лечения ее ежедневное состояние находилось под контролем наших врачей в Бухарской области, а также специалистов медицинских учреждений, специализирующихся в этой области, с участием которых проводились консультации.

Однако, несмотря на стандартные меры реанимации, пациентка умерла от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.

Это уже третья за двое суток смерть пациентов с коронавирусом в Узбекистане. Всего в нашей стране зарегистрировано 23 летальных исхода в статистике распространения пандемии.

Комментарии

Скончался еще один школьник, пострадавший в ДТП с автобусом в Бухаре

20.03.2024, 08:24

В связи со смертельной аварией с участием автобуса со школьниками в Бухарской области возбуждено уголовное дело по статье 266 УК (Нарушение правил безопасности движения или...
Скончался знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин

20.03.2024, 07:49

В Москве в возрасте 52 лет умер знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин. Уткин начал работу на телевидении в 1989 году. Вел передачу «Футбольный клуб» на НТВ,...
Момент страшного ДТП с автобусом и бетономешалкой в Бухаре попал на видео

19.03.2024, 12:53

В соцсетях опубликовали видео момента страшного ДТП в Бухаре, где автобус столкнулся с бетономешалкой. Как можно увидеть на видео, светофор на перекрестке не работает, однако у...
В Бухаре задержаны двое сотрудников органов внутренних дел

18.03.2024, 15:11

Двое сотрудников Бухарского областного управления внутренних дел, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотических средств, были арестованы в ходе оперативного рейда. По информации пресс-службы МВД Узбекистана,...
Погода: Ташкент
Курсы валют