1

Нашим гимнасткам пришлось выступать три раза из-за сбоев связи на онлайн турнире

Спорт 01.07.2020, 11:19
Теги: Интернет, Гимнастика
Нашим гимнасткам пришлось выступать три раза из-за сбоев связи на онлайн турнире

Впервые в истории 28 июня прошёл международный турнир по художественной гимнастике в режиме онлайн. 
 

Участие в них приняли команды из 4-х стран России, Израиля, Узбекистана и Кыргызстана. Представлены были лучшие составы этих сборных.

Следует отметить, что гимнастки выступали на своих домашних аренах. Связь осуществлялась через интернет. Это, периодами, приводило к техническим сбоям, отмечает пресс-служба НОК.

Непривычным было и судейство. Впервые выставлять оценки судьям пришлось исходя из увиденного по монитору. В состав коллегии вошли судьи и из нашей страны: Талия Абдураманова, Майя Филиппова, Лилия Власова, Ирина Кудряшева и Гёзель Филиппова.

Как сообщает пресс-служба НОК,  долгое время проведённое в самоизоляции и невозможность полноценных тренировок привело к тому, что уровень подготовленности гимнасток спал. И тем не менее, их выступления оставили массу положительных эмоций у зрителей, которые наблюдали за всем происходящим в прямом эфире на просторах интернета. 

Данные соревнования, хотя и проходили в режиме онлайн, полноценно отвечали установленным регламентам. Всё, как полагается — церемония открытия, парад, приветственная речь, объективное судейство, награждение и даже, Гала-концерт. На торжественном открытии первых международных онлайн-соревнований выступили Президент технического комитета художественной гимнастики FIG Наталья Кузьмина и Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Среди наших гимнасток Екатерина Фетисова, представила Узбекистан в индивидуальных упражнениях, подопечные Екатерины Пирожковой в составе: Нилуфар Шомурадова, Динара Равшанбекова, Камола Ирназарова, Ксения Александрова, Севара Сафоева — в групповых упражнениях. Фетисова выбрала выступления с обручем и булавами, в итоге, завоевав в этих видах программы серебро и бронзу.

Сложнее пришлось нашей группе. Из-за издержек онлайн-трансляции и технических сбоев наши гимнастки выходили на ковёр три раза. Но, это нисколько не смутило команду. Каждое из выходов было блестящим и в итоге наши спортсменки завоевали серебро.

Церемония награждения прошла во Дворце гимнастики в Лужниках. Президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова призёров, находящихся в других странах, награждала заочно.

Комментарии

В Узбекистане разрешили букмекерскую деятельность и азартные онлайн-игры

27.04.2024, 08:52

Президент Республики Узбекистан подписал Указ № УП-68 «О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске». В соответствии с Указом, с 1...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Узбекские гимнасты впервые завоевали две путевки на Олимпиаду

23.04.2024, 08:08

Международная федерация гимнастики обновила список атлетов, получивших путёвки на летние Олимпийские игры Париж-2024 по спортивной гимнастике.  Примечательно, что на счёт делегации Узбекистана добавлена ещё одна лицензия.Хабибулло...
Оксана Чусовитина выступит в очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

17.04.2024, 11:44

Сегодня в Катаре стартует четвёртый этап Кубка мира по спортивной гимнастике.  В соревнованиях принимают участие 147 атлетов из 39 стран мира, в том числе и представители...
Погода: Ташкент
Курсы валют