1

Прибывшие в Ташкент американские дипломаты с семьями пройдут 10-дневный карантин

Общество 01.08.2020, 09:00
Теги: Транспорт, США, Карантин
Прибывшие в Ташкент американские дипломаты с семьями пройдут 10-дневный карантин

Очередная группа наших граждан из Америки и Канады специальным авиарейсом из г.Нью-Йорка прибыла 31 июля в Международный аэропорт «Ташкент» им. Ислама Каримова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».


Как сообщают наши дипломатические миссии в США, специальный чартерный рейс АО «Uzbekistan Airways» организован Правительством нашей страны в соответствии с решением главы нашего государства по возвращению всех наших соотечественников из-за рубежа в период пандемии.

Очередной, четвертый по счету специальный рейс доставил в Узбекистан 256 пассажиров, включая 238 граждан Узбекистана вместе с 4 новорожденными детьми, а также 18 американскими дипломатами – сотрудниками Посольства США в Ташкенте с членами их семьи. 

Все пассажиры чувствуют себя хорошо и, согласно установленным правилам, пройдут 10-дневный карантин в специально отведенных для таких целей территориях и гостиничных комплексах по желанию самих пассажиров.

Следует отметить, что оперативными штабами, организованными в круглосуточном режиме при Посольстве Узбекистана в г.Вашингтоне и Генеральном консульстве в г.Нью-Йорке, с марта месяца в общей сложности принято 1841 обращение граждан нашей страны, оказавшихся в трудном положении в странах Северной и Южной Америки, с просьбой вернуть их на родину. С июня месяца количество пассажиров, перевезенных специальными чартерными рейсами АО «Uzbekistan Airways» из Нью-Йорка в Ташкент, составило 1026 человек.

По информации наших дипломатов в США, по состоянию на 31 июля свое возвращение в Узбекистан ожидают еще 815 чел. Посольство нашей страны в Вашингтоне и Генеральное консульство в Нью-Йорке поддерживают постоянную связи с нашими гражданами. Лист ожидания пассажиров ежедневно обновляется желающими вылететь на родину следующими чартерными рейсами.

Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Погода: Ташкент
Курсы валют