В дошкольных образовательных организациях идет подготовка к возобновлению деятельности, которая была прекращена в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Как отмечает пресс-служба Министерства, возобновление деятельности ДОО имеет целью возвращение детей к нормальной повседневной жизни, к играм и учёбе при условии, что будет обеспечена безопасная среда, в которой будут находиться дети и сотрудники.
Для уменьшения риска заражения и распространения вируса будут внедрены дополнительные меры с учётом всех необходимых ограничительных условий.
При этом соблюдение безопасной дистанции между детьми не должно препятствовать социальному участию, практическому обучению и играм, способствующим развитию.
Министерство дошкольного образования при поддержке ЮНИСЕФ разработало для сотрудников и родителей воспитанников ДОО информационный видеоролик, в котором отражены принципы работы ДОО в условиях пандемии.