1

Пленарное заседание Сената началось с минуты молчания в память о Мусе Ерниязове

Общество 07.08.2020, 12:10
Теги: Уход из жизни, Каракалпакстан
Пленарное заседание Сената началось с минуты молчания в память о Мусе Ерниязове

Cегодня начало свою работу шестое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в форме видеоконференцсвязи.
 

В заседании, которое ведет Председатель верхней палаты парламента Танзила Нарбаева, принимают участие  76 членов Сената из центральных и территориальный студий.

Также в заседании участвуют члены правительства из центральной студии и студии в Кабинете Министров, руководители некоторых органов, председатели комитетов Жокоргы Кенеса Республики Каракалпакстан, постоянных комиссий областных и Ташкентского городского Кенгашей народных депутатов, члены Молодежного парламента и руководители территориальных структур соответствующих министерств и ведомств.

 Председатель Сената Т.Нарбаева вспомнила отважного сына узбекского и каракалпакского народа, известного государственного и общественного деятеля, Героя Узбекистана, Председателя Жокоргы Кенеса Республики Каракалпакстан, сенатора Мусы Тажетдиновича Ерниязова.

– Смерть этого человека стала большой потерей для Сената, – отметила Председатель верхней палаты парламента Т.Нарбаева. –  Муса Тажетдинович со дня образования в нашей стране двухпалатного парламента вел эффективную работу в качестве заместителя Председателя Сената.  

Вместе с тем, благодаря его усилиям за прошедшее время изменился облик городов и районов, аулов Республики Каракалпакстан. Особенно, на новом этапе нашего развития он не жалел своих сил и энергии в безукоризненном исполнении в Каракалпакстане идей и инициатив, выдвигаемых нашим Президентом. Об этом может свидетельствовать созидательная работа, реализуемая в Муйнаке. Он заботился и о смягчении последствий Аральской катастрофы, улучшении условий жизни населения.

Лично я в период работы в общественных структурах и своей многолетней деятельности в составе Правительства, а также деятельности в Сенате многократно была свидетелем того, что Муса Тажетдинович был опытным и способным руководителем, рассудительным, уравновешенным, преданным и заботливым человеком.

Думаю, Вы, уважаемые сенаторы и участники сегодняшнего заседания, а также все коллегии, работавшие с Мусой Тажетдиновичем и его близкие соратники хорошо помните эти его качества.

Еще раз выражаю глубокое соболезнование членам семьи и близким Мусы Ерниязовы, депутатам Жокоргы Кенеса и сенаторам из Каракалпакии, а всему узбекскому и каракалпакскому народу.

Светлая память Мусы Ерниязова навсегда останется в истории Сената!

Перед переходом к официальной части пленарного заседания прошла минута молчания в память Мусы Тажетдиновича Ерниязова и всех наших соотечественников, умерших от этой болезни.

Комментарии

В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
Проект строительства музея Абу Райхана Беруни представлен главе государства

17.04.2024, 08:20

В  центре Берунийского района Республики Каракалпакстан запланировано создание музея Абу Райхана Беруни.  Инициативу озвучил глава государства в целях  увековечивания жизненного пути мыслителя и его неоценимого вклада...
Участники эко-забега в Муйнаке будут сажать деревья

15.04.2024, 11:11

18 апреля в городе Муйнак Каракалпакстана пройдет эко-забег Aral Sea Eco Race, призванный поощрить стремление к охране окружающей среды и восстановлению Аральского моря путем посадки...
Скончался известный детский поэт Раим Фархади

04.04.2024, 21:46

Раим Фархади, известный детский поэт, заслуженный деятель культуры Узбекистана, главный редактор журнала «Булокча» ("Родничок"), скончался в возрасте 82 лет.Раим Фархади родился 16 мая 1942 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют