1

Видео: Итоги 6-го пленарного заседания Сената Олий Мажлиса

Общество 08.08.2020, 18:20
Теги: Новое в законодательстве, Видео
Видео: Итоги 6-го пленарного заседания Сената Олий Мажлиса

7 августа 2020 года в городе Ташкенте состоялось шестое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.


В работе заседания, которое проводилось в форме видеоконференцсвязи, приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, представители средств массовой информации.

На пленарном заседании членами верхней палаты парламента обсуждены 16 вопросов, в том числе 8 законов. Пленарное заседание в прямом эфире транслировалось на официальном веб-сайте Сената и его страницах в социальных сетях и по каналу «Узрепорт».

Одобрены законы: 

- «Об образовании».

- «О занятости населения».

-  «О противодействии торговле людьми» в новой редакции.

- «Об административно-территориальном устройстве Республики Узбекистан».

- «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием процессов законотворчества и парламентского контроля».

- «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием порядка прохождения военной службы гражданами Республики Узбекистан».

-  «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О частных агентствах занятости».

Принято решение пересмотреть Закон «О защите сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорняков» в новой редакции.

Заслушаны: 

 - отчет Кабинета Министров Республики Узбекистан об исполнении в первом полугодии 2020 года Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики».

 - информация министра внутренних дел Республики Узбекистан о состоянии предупреждения и профилактики правонарушений по итогам шести месяцев 2020 года.

 - информация министра иностранных дел Республики Узбекистан о деятельности в первом полугодии текущего года.

 -  информация министра занятости и трудовых отношений о работе, проведенной в 2019 году и за прошедший период 2020 года.

Подробней смотрите в репортаже телеканала "Узбекистан 24" в Tas-Ix

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Сегодня - 58-я годовщина Ташкентского землетрясения

26.04.2024, 13:33

Сегодня 58-я годовщина Ташкентского землетрясения – одного из крупнейших стихийных бедствий, произошедших в нашей стране в прошлом веке. 26 апреля 1966 года в 5:23 утра в...
Погода: Ташкент
Курсы валют