1

Три новых штамма COVID-19 обнаружили в Южной Корее, один из них выявили у узбекистанца

Мир 12.08.2020, 00:46
Теги: Республика Корея, Коронавирус
Три новых штамма COVID-19 обнаружили в Южной Корее, один из них выявили у узбекистанца

В понедельник органы здравоохранения Южной Кореи заявили, что обнаружили три новых мутировавших последовательности генома нового коронавируса среди завезенных случаев.
 

По данным Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний (KCDC), генетические мутации были обнаружены в "спайковом белке", основном поверхностном белке вируса, в трех завезенных случаях COVID-19 - двух из Пакистана и одного из Узбекистана.

Новые мутации отличаются от 80 тысяч вирусных последовательностей генома, зарегистрированных в базе данных лаборатории GISAID в Германии. 

"Три человека были помещены на изоляцию при въезде. В стране не было людей, которые имели с ними контакты", - заявил на брифинге глава центра Чон Ен Кен.

По его словам, необходимо провести дальнейшие эксперименты для определения уровня инфекционности и патогенности новых штаммов.

По данным корейского центра по контролю и профилактике заболеваний, за все время пандемии в Южной Корее зарегистрировано 14 626 случаев коронавирусной инфекции, 305 человек скончались.

Комментарии

В Сеуле прошла встреча глав МИД Узбекистана и Республики Корея

21.03.2024, 09:20

20 марта 2024 года в Сеуле министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных дел Республики Корея Чо Тхэ Ёлем.  Стороны провели плодотворную...
Посол Южной Кореи Ким Хи-санг завершил дипмиссию в Узбекистане

14.03.2024, 16:55

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Республики Корея Ким Хи-санга. «Провели встречу с Послом Республики Корея Е.П. Ким Хи-сангом в связи с завершением...
Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
В Казахстан вернулся масочный режим

09.02.2024, 15:57

Главный государственный санитарный врач Казахстана подписала постановление от 8 февраля 2024 года "Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем", сообщает...
Погода: Ташкент
Курсы валют