1

Хоким Ташкента провел встречу с директорами столичных рынков

Общество 14.08.2020, 15:25
Теги: Ташкент, Потребитель, Коронавирус, Карантин
Хоким Ташкента провел встречу с директорами столичных рынков

Как известно, на видеоконференции под председательством президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 12 августа были обозначены меры по смягчению карантина. 
 

В Узбекистане с 15 августа постепенно восстановится движение общественного транспорта, работа непродовольственных рынков,  музеев и образовательных учреждений.

В целях обеспечения выполнения поставленных на собрании задач хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев встретился с главами районных администраций, руководителями рынков и торговых центров.

Известно, что с 20 августа вещевые и другие рынки в Ташкенте начнут свою деятельность. Однако, поскольку ситуация с коронавирусом еще не стабильна, необходимо полностью соблюдать санитарно-гигиенические требования и безоговорочно выполнять задачи Республиканской специальной комиссии в этом отношении.

В частности, необходимо измерять температуру тела посетителей на входах на рынки и в торговые центры, а также иметь на входе дезинфицирующие средства.  Посетителям с повышенной температурой тела и без маски вход на рынки и в торговые центры строго запрещен.

Хоким Ташкента подробно разъяснил эти правила руководителям рынков, подчеркнув, что строгое соблюдение защитных мер чрезвычайно важно для здоровья и безопасности населения.

Комментарии

Гость 22.08.2020, 20:46
Да он собрал их чтоб сообщить о том сколько они ему должны заносить!
Гость 17.08.2020, 18:57
Кому хоким что разъяснил, всё равно ходят без масок в магазинах и базаре. Надо штрафовать, тогда поймут. Даже продавцы без масок.
Гость 16.08.2020, 06:00
Многоуважаемые гости,есть среди вас хоть один адекватно мыслящий хомо сапиенс?!Этот баранавирус всех свёл с ума,конкретно!Маски и перчатки вредны,дорогие мои!Нельзя носить маски постоянно,а носить перчатки в сорокоградусную жару и вовсе преступление!Видел такую картину:девушка в грязных,потных перчатках кушает мороженое,будучи стопудово уверена,что она защищена от всякой заразы!Вы конкретно запудрили людям мозги!Смертность от этого баранавируса настолько мала,что при надлежащем изучении выяснится,что не нужно было вводить такие жёсткие меры,штрафы,карантины!В России в этом году людей от пневмонии умерло на десять тысячь меньше,чем в прошлом!У нас такой статистики нет,потому что это никому не нужно!Баранавирус при подсчёте плюсуется к пневмонии,потому что это тоже лёгочное заболевание,хоть и вирусное.
Гость 15.08.2020, 16:22
Рынки необходимо открывать.Скоро осень-зима-вещей нет,обуви нет. Будем носить хоть 2 маски сразу,лишь бы обновить гардероб.
Otto 15.08.2020, 13:44
И, всё.. А где указание на снижение цен, о котором говорил Президент ?
Гость 15.08.2020, 07:49
А то они без него этого не знали.
Гость 14.08.2020, 21:32
Хоть и такая слабая защита в виде мед.маски пусть конечна будет и она важна, но, многим нужно массово как-то донести что маска должна перекрывать рот и нос, у некоторых она на рту а у некоторых на ухе висит) ах да ещё есть и такой вид этих особей, которые говорят тебе не всеравно, ведь заболею я сам, не понимая того что и сам же будет распространять окружающим) зоопарк)
Гость 14.08.2020, 18:28
Не рановато ли. Никто не соблюдает на рынках предписания,а на вещевых бардак. Будем ожидать нового всплеска сильнее предыдущих.
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Погода: Ташкент
Курсы валют