Узбекистан принимает международный этап конкурса АрМИ-2020 (фото, видео)

Общество 15.08.2020, 13:23
Теги: Конкурс, Россия, Фергана, Видео, Фото, Армия, Беларусь
Узбекистан принимает международный этап конкурса АрМИ-2020 (фото, видео)

Российская и белорусская команды военных автоинспекторов прибыли в Узбекистан для участия в конкурсе «Дорожный патруль» Армейских международных игр-2020. 
 

Соревнования будут проходить на автодроме общевойскового полигона, расположенного вблизи города Коканд.

Фотографиями с момента встречи гостей поделилась пресс-служба Минобороны:

Все военнослужащие, прибывшие в составе делегации на конкурс, прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции. 

"Отрицательный результат теста, отсутствие контактов с вероятными больными и нахождение в карантинных зонах участников состязаний с последующим ограничением в перемещениях за пределы мест временного проживания на период подготовки к соревнованиям позволят российским военнослужащим своевременно адаптироваться, подготовиться и принять участие в конкурсе на территории Республики Узбекистан, не подвергая риску свое здоровье", - отметили в Минобороны России. 

 В ходе международного конкурса «Дорожный патруль» будут состязаться представители военной полиции и автоинспекции из России, Беларуси и Узбекистана. Конкурс будет проводиться в период с 25 августа по 2 сентября.

В этом году международный этап конкурса проходит впервые в Республике Узбекистан, в 2019 году он проходил на автодроме Айленд вблизи иранского города Паранд.

По прибытии в Узбекистан согласно Положению о проведении АрМИ–2020 участникам будет предоставлена техника и оружие, которое состоит на вооружении национальной армии.

Отметим, что Армейские международные игры в 2020 году пройдут с 23 августа по 5 сентября. Военнослужащие из Узбекистана примут участие в 12 конкурсах, которые пройдет в России, в двух — в Узбекистане и по одному — в Казахстане и Белоруссии.

Репортаж телеканала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)

А это кадры Минобороны Узбекистана во время тренировки по танковому биатлону в Московской области. Семнадцатого августа команды проведут жеребьевку и приступят к индивидуальной подготовке техники к выступлению на конкурсе.

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют