По состоянию на 17:00 22 августа количество официально зарегистрированных коронавирусных инфекций в Узбекистане составляет 38412 (+181 с 10:00).
В Ташкенте выявлено 169 новых случаев заболевания, 8 - в Ташкентской области, 2 - в Сурхандарьинской области, 1 - в Каракалпакстане и 1 - в Джизакской области.
Минздрав сообщил о трех новых летальных исходах от коронавируса. Среди них - 65-летний и.о. хокима Бухарской области Карим Камалов, лечившийся в столице. Также умерли 59-летняя жительница Ферганы Ф.Т., проходившая лечение в Зангиатинской больнице, и 29-летний Б.Л., житель столицы.
Сегодня в Ташкенте вылечились 228 человек, в Ташкентской области 98 человек, в Самаркандской области 26 человек, в Андижанской области 6 человек, в Ферганской области 4 человека, всего 362 человека, а общее число выздоровевших составило 34 351 человек (89 процентов).
3796 пациентов в нашей стране продолжают лечение.






