1

Скончался председатель правления АО «Узметкомбинат» Сергей Вьюненко

Общество 08.09.2020, 13:21
Теги: Уход из жизни, Ташкентская область
Скончался председатель правления АО «Узметкомбинат» Сергей Вьюненко

8 сентября на 42-м году жизни скончался председатель правления АО «Узметкомбинат» Сергей Вьюненко. 
 

"Сергей Анатольевич ушел из жизни вследствие непродолжительной болезни, приведшей к трагическим последствиям", - говорится в сообщении комбината.  Точная причина смерти не озвучивается.

Сергей Вьюненко родился в 1978 году в городе Павлодар (Казахстан). Образование высшее. Окончил Инновационный Евразийский университет.

Всю свою трудовую деятельность Сергей Вьюненко посвятил металлургической отрасли. Начинал в 1998 году простым монтажником наружных трубопроводов в Акционерном обществе «Алюминий Казахстана», затем оператором, разливщиком стали, бригадиром машины непрерывной литой заготовки в ТОО «Кастинг».

С 2008 года занимал ответственные должности на крупных металлургических предприятиях Казахстана - ТОО «KSP STEEL» (Казахстанский завод бесшовных труб) и ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод»: был мастером участка машины непрерывной литой заготовки, заместителем начальника металлургического производства, начальником металлургического производства, начальником трубопрокатного производства, директором трубопрокатного завода бесшовных труб, начальник кузнечно-литейного цеха ТОО «KSP STEEL» (Казахстанский завод бесшовных труб); позже техническим директором, а затем директором по производству ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод».

В 2017 году доверительная управляющая компания «SFI Management Group» пригласила Сергея Вьюненко на Узбекский металлургический комбинат, где он был назначен первым заместителем председателя правления – главным инженером АО «Узметкомбинат», затем первым заместителем правления по производству АО «Узметкомбинат», а с 2020 года занимал должность председателя правления АО «Узметкомбинат».

Сергей Анатольевич Вьюненко внес большой вклад в развитие черной металлургии Республики Узбекистан. Был очень требовательным к себе и руководителям и специалистам предприятия. Под его руководством введены мощности по производству импортозамещающей, экспортоориентированной продукции: ферросплавов, катанки и других видов металлопродукции.

Начаты работы по реализации крупного инвестиционного проекта «Строительство Литейно-прокатного комплекса», предусматривающего организацию производства горячекатанного листового проката, что позволит обеспечить основным сырьем, строящийся Ташкентский металлургический завод, локализацию нового вида продукции, а также рост экспортного потенциала республики.

Сергей Анатольевич уделял особое внимание повышению благосостояния и уровня жизни металлургов, всячески способствуя решению насущных проблем комбината и г.Бекабада.  

"Горячо любимый металлургами Сергей Анатольевич Вьюненко навеки останется в памяти бекабадцев, как профессиональный руководитель, «Металлург» с большой буквы, чье имя ассоциируется со стабильностью предприятия, благополучием и прогрессом", - говорится в сообщении предприятия. 

Комментарии

Гость 02.10.2020, 09:22
Я из Белоруссии. Выполнял контракт на ТОО "KSP Steel". Знал Сергея очень хорошо как честного, порядочного человека. Хорошего специалиста в металлургии. Грамотного руководителя. Мои самые искренние соболезнования родным и близким. Тяжелая утрата для семьи. Слов нет сказать...Светлая память ...
Гость 09.09.2020, 10:51
Как жаль,что такие грамотные люди уходят в самом зрелом возрасте, с таким опытом и умом он бы много ещё хорошего мог сделать. Сгорел на работе. Соболезнования семье, друзьям и всем кто его уважал. Светлая память...
Гость 09.09.2020, 05:44
Бывшие коллеги из Павлодара соболезнуют родным и близким.
Гость 08.09.2020, 18:54
Вечная Память! Пусть земля, Вам будет пухом
Гость 08.09.2020, 11:28
Мы скорбим ,весь наш большой коллектив соболезнуем родным и близким, Сергей Анатольевич был очень отзывчивый и добрый человек.
Почти 20 тысяч объектов недвижимости передаются Новому Ташкенту

25.04.2024, 17:48

В Новый Ташкент "переезжают" 19 723 объекта недвижимости Ташкентской области, сообщила пресс-служба администрации региона.  Из них:Частные домохозяйства — 18 тысяч 773; Нежилые объекта – 891;Многоквартирные дома —...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством

23.04.2024, 10:41

Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством, сообщила Бекабадская городская прокуратура.  Сообщалось, что инцидент произошел 17 апреля. К.Ш., житель махалли "Андижан" Бекабада  был найден повешенным на складе предприятия...
На горной дороге в Бостанлыке перевернулся Trailblazer

22.04.2024, 08:10

В Бостанлыкском районе Ташкентской области 21 апреля произошло ДТП с участием автомобиля Trailblazer. Инцидент произошел в 17:00 возле кишлака Сиджак.Водитель передвигаясь по узкой горной дороге, потерял...
Погода: Ташкент
Курсы валют