1

В Ташкенте в сотрудничестве с Кореей построят высокотехнологичный онкологический центр

Общество 17.09.2020, 10:58
Теги: Здоровье, Республика Корея
В Ташкенте в сотрудничестве с Кореей построят высокотехнологичный онкологический центр

Министр здравоохранения Алишер Шадманов встретился с председателем Научно-исследовательского комитета Корейской медицинской ассоциации, ведущим советником штаба по борьбе с коронавирусом данной ассоциации, профессором Корейского университета Чой Чже Ук.
 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы эффективного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и эффективного использования высоких медицинских технологий для ускорения их выздоровления. 

Опыт Республики Корея в борьбе с коронавирусом признан мировым сообществом. В апреле и июле распространение коронавируса в стране было практически остановлено, в среднем было зарегистрировано от 2 до 70 случаев. С начала пандемии в Корее, население которой составляет 50 миллионов человек, число заболевших COVID-19 достигло 22 504 человека, из которых 19 310 вылечились, а показатель выздоровления составляет 98%.

На встрече в Минздраве было объявлено, что в сотрудничестве с Кореей будет построен современный высокотехнологичный онкологический медицинский центр.

20 мая этого года, посетив Национальный детский медицинский центр, построенный в Яшнабадском районе по корейскому проекту в нашей столице, Президент отметил будущую организацию здесь современной клиники для взрослых и университета. 

На встрече в Минздраве было объявлено, что медицинский университет и онкологический центр, которые будут созданы в сотрудничестве с Кореей, будут расположены в том же районе, и будет создан большой медицинский комплекс. Таким образом планируется поднять науку и практику медицинской системы до уровня самых передовых стандартов.

Комментарии

Гость 17.09.2020, 19:53
Отличная новость!!! Давно пора
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Погода: Ташкент
Курсы валют