1

Работникам системы ЖКХ повысят надбавки в зависимости от оценки деятельности

Общество 10.11.2020, 17:17
Теги: Новое в законодательстве, ЖКХ-сфера, Финансы
Работникам системы ЖКХ повысят надбавки в зависимости от оценки деятельности

Постановлением правительства от 9 ноября в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы жилищно-коммунального обслуживания внесли изменения.
 

Как сообщает Norma.uz, в бюджетных организациях системы ЖКО (центральный аппарат и территориальные подразделения МинЖКО, входящие в его оргструктуру организации) повышаются:

а) ежемесячные надбавки отдельным инициативным и высококвалифицированным работникам. Ранее их предельный размер составлял 50% должностного оклада. Теперь это зависит от результатов отраслевой рейтинговой оценки деятельности, утверждаемой министром ЖКО:

  • набравшим от 70 до 80 баллов – 50%;
  • набравшим от 80 до 90 баллов – 100%;
  • набравшим от 90 до 100 баллов – 200%;


б) ежемесячная компенсация за проезд и питание – с 1 до 3 БРВ.

Порядок материального стимулирования инспекторов по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда (не более 10% от суммы взысканных штрафов) теперь в равной степени применяется к работникам:

  • Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда;
  • Инспекции по контролю за использованием питьевой воды.

Комментарии

Гость 11.11.2020, 17:09
Уважаемый Гость ( Гость 11.11.2020, 03:35), это не работникам ЖЕКв (ТЧСЖ) повышают зарплату, а работникам, что сидят "сверху".., то есть министерским и его подразделениям. Удручает одно...некоторая часть надбавок за счет накладываемых штрафов на ЖЕКи (ТЧСЖ), то есть опять в счет жильцов многоэтажек. Таким образом, все, кто сидят наверху... заинтересованы в сборе штрафов, а не в исправлении и помощи жильцам в решении их проблем. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА, ТЕМ МЕНЬШЕ НАДБАВОЧНЫХ ДЕНЕГ У ИНСПЕКТОРОВ.
Гость 11.11.2020, 00:35
А что это за ЖКО ? Раньше был ЖЭК , сейчас у нас ТЧСЖ.. Тоже премии будут, или это просто премия для собирателей денег за коммуналку? Скорее всего. Предлагали такую работу - бегать по квартирам, деньги собирать. Если есть запас - обувь и шмотки, попробуй, ноги свои истопчешь - ничего даже детям на ужин не принесёшь в итоге за месяц. Только полное разочарование от этих обещаний.
Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
В махаллях и кварталах 4-х районов Ташкента временно приостановлено газоснабжение

26.04.2024, 10:54

26 апреля в связи с ремонтными работами временно приостановлено газоснабжение в некоторых локациях Чиланзарского, Учтепинского, Мирзо-Улугбекского и Алмазарского районов.  Об этом сообщает «Худудгаз Пойтахт».Чиланзарский район (с...
Центробанк принял решение сохранить основную ставку

25.04.2024, 14:02

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14% годовых. Влияние фундаментальных монетарных факторов на инфляционные процессы в экономике постепенно снижается. Вместе с тем,...
Погода: Ташкент
Курсы валют