Пилот одномоторного самолета Bellanca Viking совершил аварийную посадку прямо на оживленную автомагистраль в Миннесоте в США.
После приземление воздушное судно врезалось в ехавший по дороге автомобиль, но в столкновении никто не пострадал.
Выяснилось, что двигатель самолета заглох в первые минуты после взлета. Шокирующие кадры были показаны на местном телевидении и опубликованы в сети Министерством транспорта Миннесоты.
Видео в Tas-Ix
Управлял самолетом 52-летний Крейг Гиффорд, член американской ассоциации пилотов, с ним также был пассажир, пишет Fox News. Мастерство летчика, несмотря на отказ двигателя, позволило ему приземлиться «как по учебнику» и избежать жертв. Об этом заявил официальный представитель Ассоциации экспериментальной авиации Дик Кнапински.
По словам Кнапински, в 2017 и 2019 годах Гиффорд участвовал в международных соревнованиях за американскую команду Unlimited Aerobatic.






