Замхокима Джизака и инспекторы ГНИ в Ташкенте и Андижане: раскрыты новые факты коррупции

Криминал 16.05.2021, 11:03
Теги: Ташкент, Криминал, Андижан, Наманган, Борьба с коррупцией, Джизак, Видео
Замхокима Джизака и инспекторы ГНИ в Ташкенте и Андижане: раскрыты новые факты коррупции

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Наманганской области, областной прокуратуры и департамента, был задержан с поличным при получении 10 тысяч долларов США должностное лицо областного управления сельского хозяйства. 
 

Он пообещал частному предпринимателю из Чартакского района, оказать содействие в вынесении решения хокима Янгикурганского района о выделении 10 гектаров земли на территории данного района для занятия садоводством.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что он должен был передать эти деньги заместителю хокима Янгикурганского района. В результате продолжения оперативного мероприятия указанное должностное лицо было задержано при получении 10 тысяч долларов США в городе Намангане.

Он, пользуясь своими полномочиями в качестве члена комиссии хокимията по рассмотрению вопросов выделения земельных ресурсов, собирался выделить 10 гектаров земли, из используемых другим обществом с ограниченной ответственностью.

***

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Джизакской области и областной прокуратуры, был задержан с поличным заместитель хокима города Джизака, при получении в качестве взятки 2 тысячи долларов США от руководителя одной из строительных фирм.

В ходе доследственной проверки установлено, что указанное должностное лицо, пользуясь своим служебным положением, обещал оказать содействие в получении через тендерные торги строительного объекта, внесенного в план строительно-ремонтных работ на объектах социальной сферы города Джизака в текущем сезоне.

***

В ходе оперативного мероприятия, проведенного управлением СГБ по городу Ташкенту совместно с городской прокуратурой и департаментом, был задержан старший инспектор Государственной налоговой инспекции Юнусабадского района при получении от учредителя местного общества с ограниченной ответственностью взятки в размере 3,5 тысяч долларов США.

Как выяснилось, за эти деньги он пообещал выдать положительное заключение по результатам камеральной проверки, запланированной на данном ООО.

***

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Андижанской области и территориального управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при получении 15 млн. сумов был задержан главный инспектор Государственной налоговой инспекции Булакбашинского района.

Несмотря на отсутствие налоговой задолженности за 33 соток земельного участка, он сообщив владельцу, что имеется долг в размере 30 млн. сумов, потребовал для его сокрытия 15 млн. сумов.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Комментарии

Гость 19.05.2021, 20:04
Заплатят и пойдут дальше
Гость 19.05.2021, 18:52
Тоже мне новость!
Гость 17.05.2021, 06:15
Это только верхушка айсберга
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
Судья в Чиракчинском районе был пойман со взяткой

29.03.2024, 08:13

В Кашкадарье судью Чиракчинского районного суда по гражданским делам А. Б. задержали с поличным при получении взятки в размере 200$.  Поскольку судьи неприкосновенны, в Высшем судейском...
В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Погода: Ташкент
Курсы валют