В столице стартовал лицензионный чемпионат Азии по художественной гимнастике.
Накануне во Дворце гимнастики состоялась торжественная церемония открытия и финал в упражнениях с обручем и мячом в индивидуальной программе.
В мероприятии принимали участие председатель НОК Рустам Шаабдурахманов, заместитель Министра туризма и спорта Аваз Каримов, и.о. председателя федерации гимнастики Узбекистана Руслан Мустаев. После завершения красочной концертной программы, чемпионат был официально открыт.
Затем состоялся финал в упражнениях с обручем и мячом в индивидуальной программе. Хозяйки соревнований лидировали в обоих финалах. Вначале Тахмина Икромова чисто отработала свою программу с обручем и поднялась на высшую ступень пьедестала. Также, и Екатерина Фетисова завоевала золотую медаль в упражнении с мячом.
Как отмечает пресс-служба НОК, в рамках соревнования Рустам Шаабдурахманов и его заместитель Шерзод Ташматов, а также Аваз Каримов, Руслан Мустаев и другие ответственные лица провели совещание по вопросам подготовки к Токио-2020 и популяризации художественной гимнастики в стране.

















