1

Узбекистан с треском вылетел из борьбы за выход на ЧМ-2022 (видео)

Спорт 16.06.2021, 11:06
Теги: Футбол, Видео, ЧМ-2022
Узбекистан с треском вылетел из борьбы за выход на ЧМ-2022 (видео)

В Азии завершился второй квалификационный раунд отбора на чемпионат мира 2022 года.


До последнего дня на продолжение борьбы претендовала сборная Узбекистана. 

Наша команда проиграла Саудовской Аравии в сражении за первое место (0:3) и осталась ни с чем, не пробившись в число четырех лучших сборных, финишировавших вторыми. 

Уже в первом тайме аравийские футболисты подкрепили серьезность намерений оторваться в таблице от узбекской сборной двумя голами — дубль оформил Сальман Аль-Фаридж, отличившийся на 25-й и 33-й минутах — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Саудовской Аравии довела дело до разгрома — на 52-й минуте голом отметился Али Али Хассан — 3:0, сильная по именам сборная Узбекистана так и не смогла распечатать ворота аравийцев.

После матча главный тренер сборной Вадим Абрамов попросил прощения у болельщиков, за то что не смог оправдать ожидания болельщиков. 

Таким образом, в третий этап не смогла пробиться ни одна центральноазиатская республика. Туркменистан стал третьим в своей отборочной подгруппе, так же, как и Кыргызстан под руководством российского тренера Александра Крестинина.

Таджикистан разгромил Мьянму (4:0), но не попал в квартет счастливчиков.

В третий раунд пробились Япония, Иран, Южная Корея, Австралия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Китай, Сирия, Оман, Вьетнам и Ливан.

Комментарии

Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Олимпийская сборная вышла в четвертьфинал Кубка Азии с первого места в группе

24.04.2024, 08:16

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу под руководством Тимура Кападзе успешно завершила групповой этап Кубка Азии U23.  В последнем туре наши соотечественники одолели Вьетнам со счётом 3:0...
Погода: Ташкент
Курсы валют