Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы.
Финальная игра против англичан закончилась со счетом 1:1. В серии пенальти итальянцам удалось обыграть соперников. Теперь болельщики по всему миру празднуют долгожданную победу.
Финал Евро-2020 проходил в ночь на 12 июля на лондонском стадионе «Уэмбли». На игру сборных Италии и Англии пришли посмотреть 67 173 фаната.
Счет удалось открыть уже на второй минуте встречи защитнику англичан Люку Шоу. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов мирового первенства. Во втором тайме на 67-й минуте счет сравнял итальянский футболист. Леонардо Бонуччи отправил мяч в ворота с близкого расстояния после подачи с углового.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Победителя смогли определить только по результатам серии пенальти. В сборной Италии не забили Андреа Белотти и Жоржиньо, а у англичан — Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака. В итоге кубок вручили итальянским футболистам.