ГлавнаяМир

Взрывы в Кабуле: погибших уже более 100 человек, пострадавших - 1,3 тыс

Изрображение 'Взрывы в Кабуле: погибших уже более 100 человек, пострадавших - 1,3 тыс'

В результате прогремевших в четверг в аэропорту Кабула взрывов погибли 103 человека. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщило издание The Wall Street Journal.

 

Среди погибших — 90 афганцев и 13 американских солдат. Более 1,3 тысячи человек пострадали при взрывах в Кабуле, сообщил РИА Новости источник в афганском минздраве.

Первый взрыв в столице Афганистана 26 августа прогремел у входа в аэропорт, второй — возле гостиницы Baron, в непосредственной близости от воздушной гавани. СМИ сообщают о причастности к первому взрыву террориста-смертника из ИГ. Второй взрыв произошел в результате подрыва заминированного авто. После этого в Кабуле прогремел третий взрыв.

Кроме того, сообщалось, что к вечеру в Кабуле прогремели два новых взрыва. Позднее новые власти афганской столицы заявили, что их произвели ВС США для уничтожения своего оборудования.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден взял на себя ответственность за последние события, произошедшие в Афганистане. Он отметил, что, по по данным американской разведки, взрывы совершили боевики радикального движения ИГ.

В знак скорби по погибшим американским военным на всей территории США приспущены государственные флаги. Траур продлится до 30 августа.

Другие новости