1

Узбекистанец пытался провезти в Кыргызстан наркотики в муляжных яблоках (видео)

Мир 22.10.2021, 20:05
Теги: Криминал, Кыргызстан, Видео, Граница, Наркотики и наркомания
Узбекистанец пытался провезти в Кыргызстан наркотики в муляжных яблоках (видео)

Правоохранителями и сотрудниками Государственной таможенной службы при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики проведена спецоперация на выявление деятельности международной наркогруппировки.

 

В  Бишкеке на территории таможенного терминала «БТС» был проведен обыск грузовой автомашины DAF с полуприцепом-рефрижератором, которая следовала по маршруту «Иран – Туркменистан – Узбекистан – Казахстан – Кыргызстан».

В ходе обыска в некоторых ящиках с яблоками были обнаружены и изъяты 147 муляжных фруктов, изготовленных из пенопласта, внутри которых имелись полиэтиленовые пакеты, содержащие в себе кристаллообразное вещество белого цвета со специфическим запахом.

Общий вес изъятых веществ составил 10,1 кг. При первичном исследовании в ОКЦ МВД КР, выяснилось, что изъятое вещество является метамфетамином (первитин).

Цена на черном рынке изъятого наркотического средства по курсу доллара Национального банка Кыргызстана составила $ 531 286.

В ходе проведенных мероприятий был задержан водитель грузовика гражданин Узбекистана К.Б.

В настоящее время сотрудниками СБНОН МВД КР проводятся дальнейшие специально-следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию причастных лиц.

Комментарии

Сегодня - 58-я годовщина Ташкентского землетрясения

26.04.2024, 13:33

Сегодня 58-я годовщина Ташкентского землетрясения – одного из крупнейших стихийных бедствий, произошедших в нашей стране в прошлом веке. 26 апреля 1966 года в 5:23 утра в...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Погода: Ташкент
Курсы валют