ГлавнаяОбщество

Индивидуальному предпринимателю разрешили нанимать до 5 сотрудников

Изрображение 'Индивидуальному предпринимателю разрешили нанимать до 5 сотрудников'

Теперь индивидуальный предприниматель имеет право нанимать до 5 сотрудников, ранее ему разрешалось нанимать на работу до 3 человек.

 

В соответствии с Положением, одобренном правительством, ИП имеет право нанять сотрудника после открытия банковского счета. При приеме на работу сотрудника индивидуальный предприниматель заключает письменный трудовой договор, трудовая книжка им не ведется.

ИП подает заявление о постановке работника на налоговый учет в налоговый орган не позднее 3-х рабочих дней с момента заключения договора.

В течение 1 рабочего дня налоговый орган выдает регистрационную карту работника. ИП платит подоходный налог и социальный налог за работника.

При временном или полном прекращении деятельности ИП начисление налога приостанавливается на основании уведомления, направленного в налоговый орган.

Другие новости