ГлавнаяОбщество

На дерзкого автомобилиста из Чиракчи завели уголовное дело

Изрображение 'На дерзкого автомобилиста из Чиракчи завели уголовное дело'

На дерзкого кашкадарьинского водителя с тонированным "Ласетти", не подчинившегося требованиям сотрудников УБДД, завели уголовное дело. 
 

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, прокуратурой Чиракчинского района возбуждено уголовное дело по ст. 219 ч. 1 УК РУз (Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг). Подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

Напомним,  23-летний водитель был задержан 27 ноября 2021 года в 16:10 на территории Чиракчинского района Кашкадарьинской области. Ранее  он не подчинился законному требованию сотрудников правоохранительных органов, заблокировал окна и двери, и скрылся с места происшествия, подвергнув опасности жизнь и здоровье окружающих.

На видео с места событий было заметно, что водителя не смутил и спецназ с дубинками.

Дело было запротоколировано, машина была помещена в штрафную на временное хранение.

Как отметили в пресс-службе МВД,  в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об органах внутренних дел» сотрудники правоохранительных органов вправе применять физическую силу, специальную технику или оружие для пресечения преступлений и административных правонарушений.

Другие новости