1

Фермер из Каракалпакстана стала женщиной года в Узбекистане (видео)

Общество 27.12.2021, 16:48
Теги: Конкурс, Видео, Фото, Права женщин
Фермер из Каракалпакстана стала женщиной года в Узбекистане (видео)

В Ташкенте состоялась торжественная церемония награждения победителей национальных смотров-конкурсов «Активистка гендерного равенства», «Нафосат» и «Женщина года», организованных по инициативе Сената Олий Мажлиса Комиссией по вопросам обеспечения гендерного равенства.

 

Мероприятие вступительным словом открыла Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева.

Цель конкурсов – поддержка женщин, трудящихся различных сфер, вносящих огромный вклад в развитие нашей страны, обладающих высоким уровнем духовности, являющихся образцами воспитания семьи и детей, принимающих активное участие в повышении авторитета своей сферы, ознакомление с ними общественности, популяризация передового опыта работы, создание необходимых условий для повышения профессионального потенциала, деловой активности, конкурентоспособности и уровня знаний.

Сначала были награждены победители республиканского смотра-конкурса «Нафосат». Сегодня за активное участие в совершенствовании стиля одежды женщин, работающих в различных организациях, широкую пропаганду среди них национальной и современной одежды, соответствующей нашему менталитету, внедрение новых стилей и принципов в культуру одежды женщин были награждены:

 

Азиза Сайфуллаева - Ташкентская область

Ситора Эргашева - Бухарская область

Гавхарой ​​Джуракулова - Сурхандарьинская область

Дильназ Адильчаева - Республика Каракалпакстан

Шахло Рахматова - Джизакская область

Шахноза Гуломова - город Ташкент

Гульноза Аслонова - Навоийская область

Амина Кулиева - Самаркандская область

Муаттархон Тошматова - Ферганская область

Нойла Эркинова - Наманганская область

Одина Эминова - Андижанская область

Нафиса Рахмонова - Хорезмская область

Дильрабо Эминджанова - Сырдарьинская область.

После этого на сцену были приглашены победители конкурса «Активист гендерного равенства». В номинации «Самый активный правоохранительный орган в обеспечении гендерного равенства» победили Министерство юстиции и Министерство внутренних дел, а в номинации «Самый активный государственный орган в обеспечении гендерного равенства» – Министерство обороны.

 В номинации “Самый активный хокимият в обеспечении гендерного равенства” победителем признана Самаркандская область, а Алмалыкский горно-металлургический комбинат – в номинации “Самая активная организация в обеспечении гендерного равенства”. 

В номинации «Самая активная ННО в обеспечении гендерного равенства» победителем признан Центр женщин и молодежи «Тумарис», в номинации «Самый активный субъект предпринимательства в обеспечении гендерного равенства» первое место заняла ООО «Шовот Текстиль» Хорезмской области. 

На церемонии также были объявлены имена победителей республиканского конкурса «Женщина года - 2021». 

1-е место заняла заведующая кафедрой оториноларингологии № 2 Самаркандского государственного медицинского института, доктор медицинских наук, доцент Насриддинова Махзуна Тахсиновна, 2-е место – заместитель начальника Управления по профилактике правонарушений Управления внутренних дел  Бухарской области  Дильфуза Шаропова.

 Третье место заняла Низамова Саодат Кенжаевна, руководитель производственного кооператива «Мевазор-Саодат», г. Шахрисабза Кашкадарьинской области. Удостоенной первого места также был вручен ваучер на сумму 20 млн сумов от «Азия Альянс Банка».

Обладательница Гран-при смотра-конкурса «Женщина года» награждена призом Президента. Победительнице смотра-конкурса Салиевой Пальзаде Жиенбаевне, председателю фермерского хозяйства «Орзу» Кегейлийского района Республики Каракалпакстан, вручен приз Президента – легковой автомобиль “Лассети”.

Комментарии

В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Погода: Ташкент
Курсы валют