Сегодня ночью министр здравоохранения Бехзод Мусаев ознакомился с деятельностью ташкентской городской службы «103».
В эти дни становится все больше людей, у которых наблюдаются симптомы простуды, а те, кто подозревает коронавирус, обращаются за помощью в службу скорой помощи.
Это отражается в загруженности сотрудников скорой помощи и растущем количестве вызовов. Например, 12 января в городскую службу «103» поступило 4888 звонков.
Чтобы внимательно изучить текущую ситуацию, министр здравоохранения Б. Мусаев посетил ташкентскую станцию скорой помощи сегодня в 03:00, где ознакомился с рабочим процессом сотрудников колл-центра и деятельностью скорой помощи.
В связи с увеличением количества обращений в службу «103» и большой загруженности по поручению министра к службе дополнительно прикрепили 40 современных машин скорой помощи с водителями.
Кроме того, для повышения эффективности работы колл-центра создано 30 новых операторских мест.
Ковид-боксы, в которых находится необходимое количество противокоронавирусных препаратов, сегодня утром также будут переданы бригадам.
В 12 районах Ташкента открыто по одной специализированной COVID-поликлиники для наблюдения за состоянием здоровья больных коронавирусной инфекцией, но без клинических признаков или легкой формы заболевания, для оказания им качественных амбулаторно-поликлинических услуг и помощи на дому.
Кроме того, в целях эффективной работы с жалобами на коронавирус в Ташкенте в 12 многопрофильных и 66 семейных клиниках созданы специальные мобильные бригады.






