ГлавнаяОбщество

В Ташкенте вопреки обещаниям начали штрафовать за отказ от вакцинации

Изрображение 'В Ташкенте вопреки обещаниям начали штрафовать за отказ от вакцинации'

В последние дни заболеваемость коронавирусом в Ташкенте резко возросла, достигнув 5600 больных.

 

На сегодняшний день в стационаре проходят лечение 3297 пациентов, амбулаторно – 2216 человек.

Находящиеся в больнице 2935 человек - в удовлетворительном состоянии, 229 — в тяжелом и 133 — в крайне тяжелом.

В целях обеспечения стабильности эпидемиологической ситуации и координации информации в районах Ташкентское городское управление здравоохранения создало специальные штабы. 

Онлайн-амбулатория предоставляет медицинские консультации и информацию и пациентам, которые лечатся дома и находятся на карантине. В районах возобновлена ​​деятельность 157 мобильных групп.

С 13 января в районах начали работу 12 специализированных круглосуточных поликлиник.

17 января рабочие группы проверили 305 хозяйствующих субъектов и 203 бюджетные организации. В результате оказалось, что не вакцинированы 359 работников хозяйствующих субъектов и 885 работников бюджетных организаций.

1044 сотрудника, не получивших вакцину, были отстранены от работы, 200 оштрафованы, а деятельность одного предприятия была приостановлена, пишет УзА.

Кроме того, Нацгвардия проверила соблюдение правил карантина на 65 рынках, в 31 парке и аллее, 46 объектах общественного пользования, 22 стадионах и спортивных комплексах, 6 крупных торговых центрах и 131 мечети Ташкента.

Данные меры направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции среди населения столицы, а всех граждан просят строго соблюдать карантинные требования и санитарно-гигиенические правила.

Отметим, что ранее должностные лица сферы здравоохранения сообщали, что практика приостановления бизнеса и применение штрафных санкций из-за непривитых сотрудников, временно не будет применяться. 

Другие новости