1

«Худудгазтаъминот» сообщило о поэтапном восстановлении газоснабжения

Общество 26.01.2022, 17:29
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера
«Худудгазтаъминот» сообщило о поэтапном восстановлении газоснабжения

АО «Худудгазтаъминот» сообщило о поэтапном восстановлении газоснабжения в столице и других регионах нашей страны.  

 

В этой связи АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан проверить внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, в частности газовые плиты, отопительные и водогрейные приборы, а также дымоходы.  

Перед включением бытового выключателя освещения и других электрических приборов необходимо сначала зайти в комнату, убедится в отсутствии запаха газа (других посторонних запахов) в помещении и только потом пользоваться электричеством.  

В многоэтажных домах при использовании современных электрических приборов и двухконтурных котлов, необходимо соблюдать технику безопасности. Если отопительный котел находится в подвале, нужно убедиться в его исправности.

АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан быть предельно осторожными при обращении с отопительными приборами и рационально использовать «голубое» топливо не допуская расточительства.  

В случае отключения прибора учета (счетчика), необходимо выключить всё газоиспользующее оборудование, а затем трижды нажать центральную синюю кнопку ENTER и подождать 6 минут.

Для решения проблем, связанных с газоснабжением, можно обратиться в круглосуточный колл-центр 1104, аварийно-диспетчерскую службу 104, а также в общественные группы в социальной сети «Facebook» «Проблемы и пути решения вопросов газоснабжения» и «ЖКХ Узбекистана».

Комментарии

На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
Погода: Ташкент
Курсы валют