1

В Карши решили избавиться от бродячих собак с помощью яда

Общество 31.01.2022, 15:12
Теги: Происшествия, Животные, Кашкадарья
В Карши решили избавиться от бродячих собак с помощью яда

Сотрудники отдела по благоустройству пытались очистить улицы махалли «Арабхона» города Карши от бродячих собак с помощью яда.

 

Об этом вопиющем случае стало известно благодаря обращению местной жительницы в общество защиты животных «Mehr va Oqibat».  

27 января женщина увидела, как сотрудники службы отлова безнадзорных животных разбрасывали по территории махалли «Арабхона» еду для собак, съев которую животные умирали в агонии на глазах у жителей, в том числе и у детей.

Согласно официальным письмам, которые получило «Mehr va Oqibat» из областных и городских ветеринарных управлений, а также Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, такой метод умерщвления животных в нашей стране является незаконным.

Напоминаем, что о случаях жестокого обращения с животными, свидетелями которого вы явились, можно сообщить по телефону горячей линии Общества Защиты Животных "Mehr va Oqibat" (работает с понедельника по субботу) на номер +998938120413.

На фото - собака, которая после съеденной отравы, скончалась на руках у одной из местных жительниц.

Комментарии

Гость 31.01.2022, 16:42
Какие изверги живут в нашей стране! Живое существо убить, кто они такие?! Бог дал природе животных не просто так, а они поднимают руку на беззащитных и слабых! Руки поотрубать им при всех публично на площади, как в Дубае! Там такой закон!
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Погода: Ташкент
Курсы валют