1

USAID спонсирует новую программу в Узбекистане

Общество 03.02.2022, 12:55
Теги: США, Бизнес, Работа, Молодежь, Социальная защита
USAID спонсирует новую программу в Узбекистане

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило новую пятилетнюю Программу по развитию занятости молодежи и предпринимательства в Узбекистане с бюджетом 10 млн долларов.

 

«USAID с гордостью поддерживает Правительство Узбекистана в развитии потенциала человеческого капитала, способствуя тому, чтобы молодое поколение страны было готово к успешному выходу на рынок труда», - отметила директор Миссии USAID в Узбекистане Микаэла Мередит.

Новая инициатива, начавшаяся в январе 2022 года, позволит учащимся 8-11-х классов получить необходимые навыки для вхождения в экономику Узбекистана компетентными специалистами и предпринимателями. 

Программа ориентирована на учащихся как для занятий в школе, так и после уроков для их успешного перехода от школьного обучения к трудовой деятельности. Реализуемая "Американскими советами по международному образованию", программа сосредоточится на повышении роли девушек и людей с ограниченными возможностями в сфере занятости. Она будет работать в тесном взаимодействии с частным сектором и послужит наращиванию потенциала сотрудников Министерства народного образования на каждом этапе программы для обеспечения их участия и устойчивости проекта.

Американские советы будут активно взаимодействовать по всем аспектам данной инициативы с Министерством народного образования – ключевым партнером USAID в области образования. Они также задействуют команду международных и местных организаций для реализации различных компонентов инициативы. Список включает технического партнёра проекта – World Learning, международную организацию, обладающую глобальным опытом и экспертизой в развитии занятости молодежи и предпринимательстве.

В ходе пяти лет реализации проекта Американские советы будут сотрудничать с местными экспертами для обеспечения вовлечения женщин и девушек, а также людей с ограниченными возможностями на рынке труда для понимания конкретных нужд рынка труда, мониторинга и оценки хода реализации проекта и содействия государственным структурам во взаимодействии с компаниями частного сектора, которые будут участвовать в качестве советников, менторов и обеспечивать места прохождения стажировок.

Комментарии

Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Погода: Ташкент
Курсы валют