ГлавнаяОбщество

Московская школа "Сколково" поможет повысить квалификацию госслужащих в Узбекистане

Изрображение 'Московская школа "Сколково" поможет повысить квалификацию госслужащих в Узбекистане'

Московская школа управления "Сколково" примет участие в проектах по повышению квалификации госслужащих в Узбекистане. 
 

Соответствующее соглашение подписали в понедельник ректор школы Юрий Левин и замминистра инвестиций и внешней торговли республики Хуррам Тешабаев.

Перед подписанием документа прошли переговоры заместителя премьер-министра - министра инвестиций и внешней торговли страны Сардора Умурзакова и Левина. "В частности, диалог затронул инициативу по созданию в Узбекистане совместной образовательной экосистемы для поднятия профессиональной подготовки управленческих кадров на качественно новый уровень", - сообщили в ведомстве.

"По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки и переподготовки специалистов по вопросам международных экономических отношений, инвестиций и внешней торговли. Документ был подписан ректором школы Юрием Левиным и заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Хуррамом Тешабаевым", - говорится в сообщении.

По данным министерства, "Сколково" выступит партнером проектов "по повышению квалификации сотрудников государственных учреждений, а также государственных и частных компаний Узбекистана". Предполагается проведение выездных стажировок, создание специальных образовательных модулей и проведение мероприятий по обмену опытом, проинформировали в ведомстве.

Другие новости