ГлавнаяОбщество

ГНК: С 21 февраля начнется выплата кешбэков за покупки

Изрображение 'ГНК: С 21 февраля начнется выплата кешбэков за покупки'

Как известно, с 1 января 2022 года физические лица, зарегистрировавшие потребительские чеки с QR-кодом в мобильном приложении «Soliq», получают кешбэк в размере 1% от суммы покупки.

 

С учетом того, что у субъектов предпринимательства есть возможность корректировать потребительские чеки при возврате товара и налоговая отчётность представляется в срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным, Государственный налоговый комитет сообщает, что сумма кешбэка будет выплачена 21-25 числа.

Таким образом, кешбэк за январь будет выплачен 21-25 февраля, а за февраль - 21-25 марта.

Если вам не выдают чек, сообщите об этом в разделе «Налоговый партнер» мобильного приложения «Soliq». Заявителю выплачивается вознаграждение в размере 20% от взысканного с правонарушителя штрафа, отмечают в ГНК.

Для справки. При оплате покупки банковской картой вместе с чеком платежного терминала должен быть выдан чек онлайн-ККМ или виртуальной кассы (№УП-5813).

Другие новости