В "Uzbekistan airways" опровергли продажу билетов на эвакуационные рейсы

Общество 28.02.2022, 21:09
Теги: Транспорт, Соотечественники, Фейк
В "Uzbekistan airways" опровергли продажу билетов на эвакуационные рейсы

В некоторых социальных сетях распространяется информация о продаже билетов на специальные рейсы, организованные для доставки в нашу страну граждан Узбекистана, эвакуированных из Украины.
 

Компания Uzbekistan airways сообщает,  что подобные сообщения - ложны. Специальные рейсы организуются правительством Республики Узбекистан бесплатно.  

В настоящее время с граждан, прибывших в Узбекистан специальными рейсами, выполняемыми АО «Uzbekistan Airways» из польского города Катовице, плата за авиабилеты не взимается.  

Следует отметить, что Министерство иностранных дел координирует эвакуацию граждан Узбекистана в Украине, а также отправку в нашу страну специальными рейсами.

Из польского города Катовице уже вылетел первый спецрейс «Uzbekistan Airways» с гражданами Узбекистана, эвакуируемыми из Украины, сообщает корреспондент ИА «Дунё». На борту 240 человек, среди них женщины, дети, студенты, сотрудники компаний, которые временно работали или учились в Украине. 

Спецсамолет направлен руководством Узбекистана для репатриации граждан Узбекистана из Украины, где в настоящее время идут военные действия, и жизнь и безопасность наших соотечественников оказалась под угрозой.

Комментарии

Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Узбекистане внедрят Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом

28.03.2024, 11:50

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» (ПП №139 от 25.03.2024 года).Согласно документу, для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования...
Погода: Ташкент
Курсы валют