Глава «Узбекнефтегаза» встретился в Лондоне с руководством банка «Barclays»

Общество 17.03.2022, 16:59
Теги: Экономика, Внешняя политика Узбекистана, Великобритания, Реклама
Глава «Узбекнефтегаза» встретился в Лондоне с руководством банка «Barclays»

Члены делегации во главе с председателем правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддином Абдуллаевым встретились в Лондоне с представителями инвестиционного банка «Barclays» и юридической организации «White & Case».

 

На встрече делегации во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» с представителями головного офиса инвестиционного банка «Barclays» в Лондоне была представлена информация об итогах, достигнутых обществом за последние годы, реализованных инвестиционных проектах, модернизации и достижении эффективных результатов по добыче и переработке природного газа. Состоялся обмен мнениями по осуществляемым процессам трансформации, вопросам финансового оздоровления и взаимному сотрудничеству.

Как отмечает пресс-служба компании, у банкиров «Barclays» особенный интерес вызвал дебютный успешный выпуск еврооблигаций АО «Узбекнефтегаз» на общую сумму 700 млн. долларов США, а также недавний запуск завода GTL в Кашкадарьинской области.

Кроме того, сторона «Barclays» выразила заинтересованность в сотрудничестве с АО «Узбекнефтегаз» и предложила ряд направлений дальнейшего взаимодействия.

В рамках встречи, стороны также обсудили возможность участия «Barclays» в финансировании проекта «Расширения мощностей Шуртанского газохичиского комплекса», а также хеджирования потенциальных кредитных линий АО «Узбекнефтегаз».

По итогам встречи стороны договорились поддерживать постоянную коммуникацию и совместно проработать все имеющиеся перспективные направления сотрудничества.

В ходе визита члены делегации во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» также встретились с представителями юридической организации «White & Case».

Представители «White & Case» были ознакомлены с общей деятельностью компании, текущими процессами трансформации, а также достигнутыми результатами за последние годы.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, что, в свою очередь, было поддержано представителями «White & Case».

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по текущей ситуации на международных рынках и возможной нестабильной экономической ситуации.

Стороны достигли предварительных договоренностей по текущему состоянию совместных проектов, новым перспективным направлениям и договорились о совместной работе в рамках запланированных проектов.

Комментарии

Гость очереднои банкрот с однои ямы в другои просто богатые до сих пор голодные. 18.03.2022, 18:48
Место одного голодного появляется другои.
Гость 18.03.2022, 15:54
В свете последних политических событий это наверное не просто так,лучше всего от эти всех хитросплетений держаться подальше.
Гость 17.03.2022, 15:31
Эсли меньше воровать,то не пришлось бы на поклон идти.
Новый посол Узбекистана вручил Президенту Индии верительные грамоты

28.03.2024, 17:00

Новый посол Узбекистана Сардор Рустамбаев вручил верительные грамоты Президенту Индии Драупади Мурму во дворце Раштрапати-Бхаван в Дели, сообщает ИА «Дунё». В ходе беседы, состоявшейся после официальной...
Абдулла Арипов провел встречу с главой правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР

28.03.2024, 16:21

Сегодня, 28 марта, Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов провел встречу с Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Эркином Туниязом. На встрече было отмечено, что в...
Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Новый посол Бельгии Анри Вантигем вручил главе МИД Узбекистана верительные грамоты

28.03.2024, 08:16

27 марта министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты вновь назначенного Посла Бельгии в Узбекистане Анри Вантигема. Выражена обоюдная готовность в дальнейшем развитии взаимовыгодного...
Погода: Ташкент
Курсы валют